Ситуация с алиментами для ребенка после достижения 18-летия и обучения в высшем учебном заведении

• г. Салават

Разъясните ситуацию с алиментами. Действительно ли по достижению 18 летия ребенка и в случае дальнейшего обучения его в СУЗе, ВУЗе отца могут обязать выплачивать алименты после 18-летия ребенка, если бывшая жена подает иск в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виктор.

По Российскому законодательству такое невозможно.

Если ребенок проживает на территории Украины, отца могут обязать уплачивать алименты по решению украинского суда.

совершенно верно, но только на период получения одного образования после достижения совершеннолетия