Проблема с течью из потолка и недоступностью труб - Нет воды уже 4 дня, что делать?

• г. Сыктывкар

3 недели течет с потолка в туалете, соседи замуровали трубы, ЖКХ ссылается на недоступность со стороны соседей к трубам, что мне делать? Аварийка перекрыла воду, сидим четвертый день без воды.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Алгоритм Ваших действий должен быть такой: 1. Составляйте с участием УК/ТСЖ акт о заливе; 2. Приглашайте независимого оценщика для определения размера материального ущерба; 3. Обратитесь в суд с иском согласно ст.131 ГПК РФ. 4. Взыщите материальный ущерб, а также моральный вред с причинителя вреда согласно ст.1064 ГК РФ.

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

Спросить
Пожаловаться

Живу в 2 х квартирном доме. Соседи перекрыли воду,2 месяца без воды, кран находится с их стороны, общая труба подвода воды также находится с их стороны, отвести воду от общей трубы не дают. Что делать?

Соседи снизу перекрыли Стояк. Они вызвали аварийку и те перекрыли воду по всему стояку. Якобы у них течёт с потолка, у нас все сухо. Воды нет с субботы. Могу ли я вызвать аварийку и попросить включить воду?

Сосед не даёт открыть воду в колодеце на врезке из-за того что течёт труба, 5 семей остались без воды на неделю. Что делать?

Прорвало трубу на улице. Дом и участок где проходит труба муниципальная имеется договор социального найма. Воду перекрыли 3 недели назад, сижу без воды., что делать, куда ЖАЛОВАТЬСЯ?

У нас в туалете с потолка начала капать вода. У соседей сверху все сухо. Вызвали аварийную службу и они перекрыли в подъезде холодную воду. Утром приехала ремонтная бригада. Они осмотрели у нас туалет и сказали, что нужно менять стояк у верхних соседей. У соседей трубы в туалете зашиты и они отказались дать доступ к ним. УК принесли им постановление с требованием обеспечить доступ к стояку, а они отказываются. Что делать в данной ситуации? Из-за них без холодной воды подъезд уже вторые сутки.

У нас перекрыли воду в подъезде по причине прорыва вод. трубы в одной квартире, в которой никто не проживает, телефон собственника не отвечает, где они живут незнаем, что нам делать? Сидим второй день без воды.

Соседи перекрыли воду.

Дом разделён на 2 части, вторая из которых разделена ещё на пополам, вода проведена по одной линии, соседка на днях крикнула подобное, что я буду сидеть без воды все лето, уехав на учебу, они взяли перекрыли воду, объясняя тем, что якобы у них протекает кран и уже больше недели сидим без воды. Что же делать? Законно они все это сделали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лопнула труба центрального водопровода напротив частного дома, вода текла 3 дня, диспетчерская служба водоканала отказалась ликвидировать течь, ссылаясь, что выходные дни. Приехали во вторник, разрыли, перекрыли воду, сидим 4 дня без воды. Требуют оплатить работы, поломку заставляют делать самим. Что делать?

Здравствуйте. Я живу в одноэтажном многоквартирном доме. Квартира моя собственная и мои несовершеннолетние дети являются долевыми хозяинами. Когда покупала квартиру, в квартире была вода. Вода идёт от соседки с первой квартире. Одна труба. Сейчас жена собственника квартиры (собственник её муж) перекрыла мне воду. На просьбу открыть воду она не реагирует. Я и мои дети маленькие сидим без воды. Я обращалась и в ЖКХ и к главе администрации. На просьбу главы открыть мне воду она наотрез отказывается. Имеет ли она право перекрывать мне воду? Ветка воды у нас одна. И не ущемляет ли она права моих несовершеннолетних детей, которые являются собственниками нашей квартиры, оставляя их без воды? За воду плачу регулярно.

У соседа снизу течет вода с потолка. У меня в квартире сухо (проверяли сантехники). Сказали, что течет стояк общедомовой. Для его ремонта нужно вскрывать перекрытие стены. Сосед не хочет вскрывать свои стены. В результате меня оставили без воды, перекрыли всю воду в квартире и забрали барашки и винты.

Как вести себя в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение