Лейомиосаркома забрюшинного пространства - Вопрос доступности пазопаниба и вотриента

• г. Кемерово

Мы с Кемеровской области. Моей сестре в томском НИИ онкологии поставили диагноз лейомиосаркома забрюшинного пространства с МТС в печень 4 ст. Рекомендована таргетная терапия пазопанибом. По возвращению домой в онкологии Новокузнецка нам выдали на один курс препарат вотриент. Есть улучшения после его приема. Но на второй курс сказали искать деньги самим. Цена 120000 руб. Выдаётся ли этот препарат по рецепту врача бесплатно и включён ли этот препарат в список выдачи инвалидам 1 группы?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в минздрав региона. Так как за счет региональных бюджетов приобретаются данные препараты.

Спросить
Пожаловаться

У ребенка с рождения обширное сосудистое образование поясничной области и забрюшинного пространства. Ребенку 3,5 г ставили диагноз кавернозная гемангиома поясничной области и забрюшинного пространства, и только после консультации в РДКБ г. Москва поставили верный диагноз - венозная ангиодисплазия поясничной области и забрюшинного пространства. Было рекамендовано пройти МСЭ. Может ли быть отказано в получении инвалидности?

Оформила заказ через интернет-аптеку. Перепутала дозировку препарата. Препарат отпускается по рецепту. В аптеке, при выдачи заказа, рецепт не потребовали. По закону я имею права вернуть рецептурный препарат отпущенный без рецепта. Как доказать, что препарат действительно был отпущен без рецепта?

Благодарю!

Отказавают в выдаче по рецепту в выдаче жизненно важного препарата. Рецепт на отсроченном обслуживании, выписывают рецепты на покупку препарата, а он стоит в районе 20000 на месяц, прием пожизненно, покупаю уже второй год. Могу ли потребовать через суд получение бесплатно данного препарата?

Мой дед инвалид 2 группы, ветеран труда. Не так давно ему поставили диагноз рак. После очередной выписки из стационара, врач сказал что смысла находится на стационаре больше нет. Начал выписывать рецепты обезболивающих так как болезнь сопровождается жуткими болями. Дважды препараты по рецепту мы получали платно. Вопрос. Имеем ли мы право получать препараты бесплатно?

Был на приеме у участкового лор-врача с диагнозом Абсцесс. Фурункул и карбункул носа (Диагноз на следующий день поставил другой знакомый врач, который ранее оперировал нос). Этот участковый врач в моей медицинской карте не поставил ни одной отметки и посещении, просто выписав рецепт. На рецепте также ни подписи ни печати врача, т.е. никакой принадлежности к этому участковому врачу. Хотя при подобном диагнозе положена госпитализация. Насколько законно повел себя участковый врач? И есть ли меры воздействия на него?

Инвалид 1 группы от трудового увечья Петров обратился к лечащему врачу терапевту за выпиской рецепта на бесплатное получение в аптечном учреждении лекарственного препарата «Гербион», пояснив, что только этот препарат помогает ему при ухудшении самочувствия. Лечащий врач Иванова отказала в выписке рецепта, мотивируя тем, что такой препарат не поименован в перечне для предоставления бесплатно.

С таким отказом Петров не согласился и обратился к адвокату. От лица адвоката разъясните, правомерен ли отказ в выдаче рецепта, а также права инвалида, и условия предоставления лекарственных препаратов.

У меня мерцательная аритмия, принимала препарат варфарин, в данный момент он мне не подходит. Врач рекомендовала прием Ксарелто. Могу ли я получать препарат по федеральному списку бесплатно, так как я являюсь инвалидом второй группы. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего папы с 2013 г онкология, прошёл курс лучевой терапии кибернож в ФГБУ «НМИЦ онкологии им Блохина, много курсов химиотерапии по месту жительства по рекомендации этого центра. На данный момент после консилиума в НМИЦ показана терапия Ленватиниб 24 мг x 1 раз в день per os. Далее контрольное обследование через 3 мес. В поликлинике по месту жительства после комиссии врачей на основании консилиума в Москве был выдан рецепт на препарат, но и сразу сказали что этого препарата нет и возможность его получения ничтожна. Вопрос, какие мои действия следующие, куда, с чем обращаться и добиваться получения этого препарата.

Куда обратиться, если в бетсеой поликлинике нарушают постановление Минздрава о предоставлении бесплатного детского питания. По нлвому постановлению, ребенку от 1 до 3 выдается рецепт на 3 месяца, т.е. 3 рецепта единовременно. Мне медсестра говорит, что такие рецепты выдаются ТОЛЬКО многодетным, инвалидам. Я нашла это постановление, сказала врачу исестре, в ответ тоже самое. Что делать?

Я посещаю врача психиатра частного в другом городе с тревожным расстройством. Мне врач выписал препарат пароксетин и рецепт на него. Препарат НЕ входит в список наркотических и психотропных. Врач стоит недешево и езжу я к нему раз в полгода поэтому новый рецепт получаю раз в полгода, а насколько мне известно срок действия рецепта 10 дней. Я когда покупаю пароксетин в аптеке рецепт спрашивают я показываю они на него глянут и отдают препарат, даже если рецепту и 2 и 3 месяца.

Грозит ли мне уголовная ответственность за то, что я покупаю препарат по просроченному рецепту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение