Лейомиосаркома забрюшинного пространства - Вопрос доступности пазопаниба и вотриента

• г. Кемерово

Мы с Кемеровской области. Моей сестре в томском НИИ онкологии поставили диагноз лейомиосаркома забрюшинного пространства с МТС в печень 4 ст. Рекомендована таргетная терапия пазопанибом. По возвращению домой в онкологии Новокузнецка нам выдали на один курс препарат вотриент. Есть улучшения после его приема. Но на второй курс сказали искать деньги самим. Цена 120000 руб. Выдаётся ли этот препарат по рецепту врача бесплатно и включён ли этот препарат в список выдачи инвалидам 1 группы?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в минздрав региона. Так как за счет региональных бюджетов приобретаются данные препараты.