Приобрели билеты на чартер в Болгарию. При подтверждении покупки билетов в письме была фраза Ограничения по тарифу авиабилета:

ВОЗВРАТ ЗАПРЕЩЕН / ПЕРЕБРОНИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО. За 3 дня до вылета заболел несовершеннолетний ребенок 3 года. Обратился с просьбой вернуть стоимость билетов в связи с болезнью несовершеннолетнего и сопровождающей его матери Вынужденный отказ (В соответствии со ст. 108 Воздушного кодекса РФ, и п. 236 Федеральных авиационных правил). Справку о болезни из детской поликлиники отправлял с просьбой. Предложили выставить билеты на продажу, естественно согласились. Вот только продадут они билеты или нет мы не узнаем. Т,е если продают, нам говорят что не продали, а если не продают деньги все равно остаются у них.

В ответ получил ответ: Согласно п. 2. ст. 779 ГК РФ договоры оказания услуг по туристическому обслуживанию регулируются главой 39 ГК РФ о возмездном оказании услуг. В соответствии со ст. 782 ГК РФ, ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей», заказчик (потребитель) вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. В данном случае фактически понесенные расходы составляют 100%. Мы же,предлагаем Вам расходы минимизировать, продав Ваши билеты и вернув Вам часть уплаченной Вами суммы.

Возможно ли сдать билеты или вариантов нет?

вопрос №10739928
прочитан 5 раз

Имеете право вернуть на основании ст.779 ГК РФ за исключением стоимости фактически понесенных расходов. В случае, если вы не согласны с данной стоимостью и суммой возврата, обращаться только в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X