Как решить вопрос с признанием долей в приватизированном имуществе для сестер и их детей?

• г. Санкт-Петербург

Есть мать, отец, три дочери и 3 детей дочерей. Была приватизация на маму и папу, несовершеннолетних детей нигде в документах нет. Старшей сестре сейчас 30 лет, остальным по 25 и 23 и их детям 2, 3, 5 лет. Как сейчас сестрам и их детям признать за собой доли? Приватизация была в 2000 году, старшая сестра стала совершеннолетней 12 лет назад, остальные сестры 7 и 5 лет назад. Обращаться в суд за признанием или как то по другому решается этот вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Договором дарения меду членами семьи.

В отшении детей приватизацией без них их права нарушены. Но срок исковой давности пропущен . Три года со дня исполнения 18 лет. Полагаю. что признать приватизацию недействительной уже нельзя

А их дети родились уже после приватизации.Они вообще никак.Посмотрите на ситуации реально.

Если родители приватизировали квартиру в которой были зарегистрированы их несовершеннолетние дети без включения детей в число собственников (при условии, что дети ранее в приватизации не участвовали), то сделку приватизации можно в судебном порядке признать недействительной по иску любого из этих детей, достигших совершеннолетия.

Но в настоящее время истек срок исковой давности и при обращении в суд, ответчики могут заявить о применении последствий срока исковой давности.

Зарегистрированные в квартире на момент приватизации дети, сохраняют пожизненное право пользования квартирой.

Изложенная Вами история, для Санкт-Петербурга выглядит странно. Дети точно были зарегистрированы в квартире на момент приватизации и имели право на участие в приватизации, но их в число собственников не включили?