Владение дачей и землей в равных долях с несовершеннолетним сыном - возможность продажи и договор аренды

• г. Пермь

Я и мой несовершеннолетний сын в равных долях владем дачей и землей. В опеке могут отказать в разрешении на продажу. Могу ли я продать свою долю имущества а на долю сына составить договор на аренду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Не должны отказать,т.к.дача-нежилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

В 3-комнатной квартире (76 кв.м.) я являюсь собственником 1/4 доли в общей долевой собственности, мой 17-летний сын собственником - 2/4, и 1/4 доля принадлежит человеку, не состоящему с нами в родственных отношениях.

1. Могу ли я продать свою долю и долю сына и нужно ли для этого разрешение органов опеки, если предварительно я и сын пропишимся в другой квартире (80 кв.м), в которой мне принадлежит 1/2 доля?

2. Могу ли я продать только свою долю без разрешения органов опеки, если учесть, что несовершеннолетний сын останется прописан отдельно от меня в квартире с посторонним человеком?

Спасибо.

Такая ситуация трех комнатная квартира в собственности в долях 2 комнаты матери 1 комната сыны. После смерти матери сестра наследует долю матери по договору дарения. В комнате сына прописаны сын и несовершеннолетний ребенок (его сын). сестра хочет продать свою долю (нужны деньги). подскажите могут ли брат и сестра продать квартиру не обращаясь в органы опеки т.к. прописан несовершеннолетний ребенок.

Дом на двух сособственников. Один умер. Наследники жена и сын, в равных долях по 1/4 дома и земли у каждого. Сыну 14 лет. Хотят продать свои доли другому сособственнику. Сыну опека отказала в разрешении на продажу. Может ли его мать продать свою часть наследства?

Мы с женой владеем квартирой в равных долях, я хочу подарить свою долю сыну, сын с женой проживают в другом городе. Могу ли я оформить на жену доверенность на право оформления договора дарения моей доли сыну? Спасибо!

Куплен дом с участком в равных долях.

1/2 доля мать

1/2 доля сын (53 года)

Может ли мать продать свою долю или сдать ее, без согласия сына?

Могут-ли приставы наложить арест на имущество моего сына... у нас с сыном квартира в собственности в равных долях... и на то время когда я брала кредит сын был несовершеннолетним. И вообще что грозит моему сыну, должен ли он расплачиваться за меня. Могут ли продать мою долю в квартире...

Есть квартира, 1/4 доля моя, 1/4 доля дочери (15 лет), 1/2 доля мачехи. Каким образом я могу продать свою и долю ребенка? В собственности есть квартира, взята в ипотеку. Могут ли органы опеки отказать в продаже доли ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оставить дом с землей по завещанию сыну и двум несовершеннолетним внучкам, в в равных долях, но у сына проблемы с кредитами, могут ли кредиторы через судебных приставов заставить продать долю сына для погашения долгов, после вступления в наследство?

Мои двое детей имеют в собственности квартиру в равных долях. Старший сын в связи с переездом намерен продать свою долю. У младшего сына нет денег на выкуп доли старшего. Подскажите пожалуйста, может ли моя жена выкупить его долю, используя частично материнский капитал, чтобы доля не досталась посторонним людям?

Мой сын признан судом недееспособным, у него есть доля в нашей общей квартире. Хотим продать эту квартиру, готовы поменять долю сына на квартиру с большей площадью чем его доля. Опека сказала сначало сделать дарственную и зарегистрировать её в росеестре и предоставить её им,а потом они дадут нам разрешение на продажу его доли. А разве мы не можем предоставить опеке сначало предварительный договор дарения, а потом уже получив от их разрешение на продажу зарегистрировать его в Росреестре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение