Как решить проблему с нежелательным соседом и продажей участка земли?

• г. Краснодар

Такая история...

Достался от бабушки участок земли 6 соток в наследство, хотим его продать, но денег на данный момент нет на межевание, поэтому пока стоит. Участок находится в хуторе, там же есть сосед, который желает купить этот участок, но хочет взять его у нас за 15 тысяч. Полностью участок за эти деньги, хамит и угрожает, что напишет на нас заявление в прокуратуру и отсудит у нас его. Да,мы живем в городе, а хутор находится в 30-40 км от Краснодара и ездить туда всегда затруднительно. Не знаем что делать с участком и нерадивым соседом. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Пусть хамит сколько хочет. Ничего он у вас не отсудит. Постарайтесь провести межевание поскорее и получить свидетельство на право собственности на данный участок. После этого спокойно продадите его третьим лицам. Может быть ещё больше получите.