Оплата работы педагога дополнительного образования в школе - условия в трудовом договоре и вопрос совместительства или совмещения

• г. Серов

Я работаю в школе учителем, дополнительно веду кружок. Как должна оплачиваться работа в качестве педагога дополнительного образования в этом случае, что должно быть записано в трудовом договоре? Является ли эта работа совместительством или совмещением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Выполнение в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (в соответствии со ст. 60.1 Трудового кодекса РФ) - является внутренним совместительством.

Совмещением Ваша работа признавалась бы, если бы Вы в течение основного рабочего времени выполняли работу педагога дополнительного образования.

Для выполнения такой работы с Вами должен быть заключен трудовой договор, и по Вашему желанию, сделана запись в трудовой книжке.

Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится на основании ст. 285 ТК РФ - пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки или на других условиях, определенных трудовым договором.

С уважением,

Мякишева М.В.