Сотрудник полиции с дочерью-одиночкой ищет защиту законодательства для отпуска и перевода на другую работу

• г. Москва

Я сотрудник полиции, одна воспитываю дочь 8 лет, отец дрчери участие в жизни ребенка не принимает. Сейчас лежу в больнице. Хочу уйти в отпуск, который по графику в июне, Сразу после выписки из больницы. Позвонила начальнице и попросила отпустить (по графику! ) а она отказывает, мотивируя тем, что работать не кому. Подскажите, какими законодательствами могу я защититься? С этой работы планирую переводиться во время отпуска, либо уволюсь по выходу из отпуска. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пишите официально рапорт о предоставлении отпуска согласно графика и требуйте письменную резолюцию. Оснований отказа в предоставлении отпуска по графику нет. Тем более Вам терять нечего, учитывая желание перевестись в другую службу. Единственный не хороший момент может быть в устной характеристике Вашего руководства, которую они могут дать руководителю подразделения в котором Вы планируете служить.