Приватизация земли в частном доме - как выполнить процедуру без участия несогласных дольщиков?

• г. Воронеж

В частном доме 4 дольщика. Земля ни разу не приватизировалась. Одни из дольщиков не хотят в этом участвовать. Как можно сделать приватизацию ЗУ без них.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в настоящее время приватизация возможна, только всеми участниками обще долевой собственности, либо от них нужен отказ.

Спросить
Пожаловаться

Привитизирован частный дом, земля нет, 2 долщика в квартире, 2 дольщик приватизирует землю, 1 дольщик автоматически входит в приватизацию или нет, может ли дольщик, приватизировавший землю выгнать другого дольщика?

Можно провести дарение одной доли в частном доме (Дом приватизирован на трех дольщиков) без приватизации земли (земля в бессрочном пользовании)

Дом в долевой собственности. Три дольщика. Владение по праву наследования.

Один из дольщиков, проживает за границей и на контакт не идёт.

Как оставшимся двум дольщикам реализовать свое законное право на приватизацию земли, если третий дольщик вне досягаемости? Знаю, что для приватизации нужно совместное обращение всех собственников. Что делать, подскажите, пожалуйста.

Вся суматоха из-за того, что строение ветшает и нужно строить новый дом. Может можно как то отстроится на неприватизированной земле, если не менять целевого назначения?

Заранее благодарен.

На долевом участке земли один из дольщиков начал строительство без согласия другого дольщика. Куда обратиться этому дольщики чтобы прекратить незаконное строительство.

Ситуация такая: я являюсь дольщиком дома, всего 5 дольщиков, дом находится на 5 сотках земли,2 сотки из которых переоформила на себя одна из дольщиц, я хочу отделить часть оставшегося с домом участка в счет своей доли с доплатой живущего в доме дольщика, так как приобрела соседний участок и хочу его увеличить, но один дольщик против, отказывается предоставлять документы. Как быть?

В квартире 5 (2 доли по 1/4 и 3 доли по 1/6)дольщиков. 2 дольщика имеющие по 1/4 доли хотят продать свои доли. Один дольщик у которого 1/6 доли несовершеннолетний. В какой форме нам нужно предложить этим трём дольщикам свои доли, и как все это сделать юридически грамотно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть земля 21 сотка на трех дольщиков, так же на данном земельном участке есть обще долевой дом так же на троих, один из дольщиков прописан в данном доме, имеет ли прописанный в доме дольщик какие то права в большей степени нежели остальные два дольщика?

Хочу купить квартиру с участком земли. Квартира и земля в собственности 3 дольщиков. У одного дольщика 51%, у второго 42 и у третьего 7. Первый дольщик (51%) предлагает купить его долю (но предложит первым купить другим дольщикам). Как будет определяться цена? И как быть с другими долями, если куплю 51%. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение