Муж в настоящий момент находится в Москве по рабочей визе.

• г. Москва

Гражданка РФ вышла замуж за югослава.

Муж в настоящий момент находится в Москве по рабочей визе.

Существуют ли какие-то еще легальные способы нахождения иностранца на территории РФ длительное время, кроме принятия им гражданства РФ и продления рабочей визы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мери!

В Вашем случае, можно оформить вид на жительство в РФ, при условиии, что у гражданка РФ постоянно проживает в городе Москве или Московской области на неслужебной жилплощади.