Муж в настоящий момент находится в Москве по рабочей визе.

• г. Москва

Гражданка РФ вышла замуж за югослава.

Муж в настоящий момент находится в Москве по рабочей визе.

Существуют ли какие-то еще легальные способы нахождения иностранца на территории РФ длительное время, кроме принятия им гражданства РФ и продления рабочей визы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мери!

В Вашем случае, можно оформить вид на жительство в РФ, при условиии, что у гражданка РФ постоянно проживает в городе Москве или Московской области на неслужебной жилплощади.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли иностранцу получить российскую визу на территории России по частному приглашению? Проблема в том, что мы собираемся оформлять РВП, частная виза на три месяца, рассмотрение РВП в течении 6 месяцев. Могу ли я повторно оформить частное приглашение для иностранца во время его нахождения в России и может ли он получить визу в России не выезжаю в свою страну? Будет ли это легально если он покинет Россию по окончанию действия визы, и в тот же день вернется В Россию по другой визе?

Помогите мне пожалуйста советом Я собираюсь замуж за иностранца он живет в Великобритании мы бы хотели спросить какая виза быстрее делается виза жены или невесты в Великобританию и где меньше волокиты с документами и проще сделать визу.

И еще если например я бы захотела делать визу невесты смогла бы я это время когда я буду ждать открытия визы невесты жить в это время у моего жениха в Великобритании по гостевой визе или нет?

Я гражданка Туркменистана, нахожусь на территории РФ по учебной визе уже 6 лет. Вышла замуж за гражданина РФ, подала на документы на РВП, ответ сказали будет через 6 месяцев, в конце августа заканчивается виза, про рвп будет известно в ноябре. Могу ли я находиться в России после окончания визы на основании ожидания рвп, если у меня есть справка о принятии документов от фмс.

Я Гражданка России у меня дочь гражданка Дании находиться в Москве по частной визе. Мы подали на гражданство а нам дали время на 14 октября. Виза заканчивается 18 октября. Как продлить визу и где?

Помогите мне пожалуйста советом Я собираюсь замуж за иностранца он живет в Великобритании, a Я живу в Украине в городе Киеве мы бы хотели спросить какая виза быстрее делается виза жены или невесты в Великобританию и где меньше волокиты с документами и проще сделать визу.

И еще если например я бы захотела делать визу невесты смогла бы я это время когда я буду ждать открытия визы невесты жить в это время у моего жениха в Великобритании по гостевой визе или нет?

Брак с иностранцем на территории РФ.

Интересует вопрос-если брак заключается на территории РФ, жених приезжает сюда по туристической визе, то может ли он после регистрации брака оставаться на территории РФ после срока окончания визы? Например виза до ноября, а остаться до декабря?

И какие есть законные способы остаться в России? Продление визы в РФ, а не по месту получения?

Интересует вопрос касаемо получения гражданства РФ. Сам с Абхазии, живу в Москве с 93 года, получил паспорт грузинский, получал ежегодно визу как беженец, потом продление визы прекратили, паспорт еще действует, но виза закончилась, у моего сына, супруги и сестры гражданство РФ, Московская прописка.

Возможно ли мне получить гражданство без выезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, гражданка РФ,вышла замуж, муж (гражданин РФ)уезжает по рабочей ВИЗе в Америку. Будет ли наше свидетельство о браке (регистрация проходила в Москве) действительно в США? Спасибо.

Находясь в Испании по туристической визе, вышла замуж за резидента Испании. Брак легальный. До заключения брака прошли собеседования. То, что виза туристическая ни от кого не скрывали. В данный момент готовлю документы на оформление визы на восстановление с семьей. Испанская сторона дала положительный ответ. Но перед подачей документов в Консульство Испании в Москве случайно узнала, что выйдя замуж по туристичекой визе нарушила визовый режим. Считется ли это серьезным нарушением? Можно ли надеяться на положительный ответ Консульства Импании? Как можно разрешить сложившуюся ситуацию? Пршу Вас ответить.

Гражданство Туркменистан. Документы сдали на ВНЖ (минуя РВП). Отказывают в продлении визы, так как въехали в Россию по частной визе, а не по визе "переселенец". Дайте совет как продлить визу не выезжая в страну исхода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение