Как отменить судебный приказ, если должник не получил заказное письмо на почте и находится вдали от дома?

• г. Саратов

"Отменить судебный приказ можно в течении 10 дней с даты его получения".а если не было возможности у должника получить заказное судебное письмо на почте (живет и работает за 2 тыс км от дома), сохраняется ли право у должника на его отмену по прибытию домой через несколько месяцев? Что предпринять в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

с момента ФАКТИЧЕСКОГО получения. Хоть через год

Спросить
Пожаловаться

Получил письмо от мирового судьи точнее судебный приказ=дата исполнения приказа одна получения мною письма другая, причем эта разница составила 10 дней=в письме указывалось что я могу обжаловать приказ в течении 20 дней=от какой даты мне считать? От даты что указана в приказе или со дня получения письма на почте? Спасибо.

В судебном приказе вписано 3 должника - члены семьи. Как отменять в данному случае судебный приказ, каждому должнику писать отмену или общее заявление на отмену приказа?

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе?

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе? Суд вынес данный судебный приказ 2 года назад.

Три месяца назад был вынесен судебный приказ! Суд повестку не присылал! Мне сказали что судебный приказ можно отменить в течении 10 дней со дня получения копии судебного приказа! Если судебный приказ получить завтра, то течение 10-ти дневного срока начнется со дня получения? И каков порядок отмены судебного приказа?

Если судебный приказ по почте получила дочь должника и не передала его должнику, а должник об этом приказе не знал, можно ли его отменить по причине неполучения должником судебного приказа на руки? И вообще обязаны ли вручать судебный приказ конкретно должнику или его можно вручить родственнику должника и считается, что приказ вручен? Заранее вас благодарю.

В 2006 году на мое имя поступил судебный приказ от мирового судьи участка №102 г. Москвы. В течении положенных 10 дней я его обжаловал (послал письмо об отмене приказа по почте заказным письмом) и получил уведомление что письмо получено. Я так понимаю, что в соответствии с ГК должник имеет право отменить судебный приказ.

Однако вчера получил постановление от судебного пристава о начале исполнительного производства. Как мне быть в этом случае? Ведь по сути мировой судья должна была отменить приказ.

Ничего от мирового судьи после моего письма я не получал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну пришло извещение на получение в почтовом отделении заказного письма с судебным приказом. Но его нет дома. Я знаю, что в течение 10 дней с момента получения приказа его можно оспорить. Что в этом случае является датой получения приказа: дата, когда письмо поступило в наше почтовое отделение или дата, когда приедет сын и сам получит это письмо на почте?

Есть ли возможность отменить судебный приказ, если человек получил заказным письмо уведомление о решении суда, но не обжаловал его в течение 10 дней? (факт получения письма имеется) в такой ситуации как отменить приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение