Как отменить судебный приказ, если должник не получил заказное письмо на почте и находится вдали от дома?

• г. Саратов

"Отменить судебный приказ можно в течении 10 дней с даты его получения".а если не было возможности у должника получить заказное судебное письмо на почте (живет и работает за 2 тыс км от дома), сохраняется ли право у должника на его отмену по прибытию домой через несколько месяцев? Что предпринять в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

с момента ФАКТИЧЕСКОГО получения. Хоть через год