Спросить бесплатно

В каких случаях могут уволить сотрудника полиции

Скажите пож-та в каких случаях могут уволить беременную женщину (сотрудник полиции женщина) если в отношении нее провели служебную проверку, и по результату проведения проверки есть заключение уволить из овд. женщина беременная 3,5 месяца. Могут ли уволить?

вопрос №10741052
прочитан 52 разa

Здравствуйте. Если беременная, не имеют права уволить.

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Осмотр могут проводить на предприятии. Положение о пропускном режиме закону не противоречит. Работодатель вправе его принять (ст. 8 ТК РФ)


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

В данном случае нужно обращаться в прокуратуру и если информация не будет предоставлена, то обращаться с жалобой в вышестоящую прокуратуру, то есть в областную.


адвокат Ким Борис Паненович:

Алексей, законных оснований для отвода следователю нет. Однако заявитель может ходатайствовать перед выщестоящим прокурором о передаче материалов проверки в другой ОВД или УВД области с указанием причин.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Проверка была произведена правомерно. Более того, в таком положении вы находились на рабочем месте это уже нарушение.


юрист Зотов Сергей Николаевич:

Все в соответсвии с ТК Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X