Проблемы с получением пенсии по выслуге - что делать и к кому обратиться?

• г. Казань

Меня зовут Надежда. Я уже неоднократно писала на ваш сайт. В январе 2016 года подала заявление в пенсионный фонд на назначение пенсии по выслуге. И естественно мне прислали отказное решение. Вычли 5 лет работы педагогом-организатором. Я с этим решением смирилась т.к. в списке должностей этой должности нет, но дело не в этом. Подала исковое заявление в суд т.к. в это время я работала и учителем физической культуры на не полную ставку, но в сельской местности. На это пенсионный фонд прислал в суд отзыв искового заявления. В котором написано, что я работала на тот момент не учителем начальных классов а учителем физкультуры, на ведь пунк 6. говорит совсем по другому. Притом многие онлайн юристы, профсоюзные юристы все говорят, что сельский учитель льготная категория и якобы никаких проблем не будет. Пенсионный фонд все это отрицает и твердит, что пенсия мне не положена. 20 июня будет пятое заседание суда, на которое мне сказали принести доказательство, что школа в которой я работала являлась и является сельской. Хотя я предоставляла и устав школы, и аккредитацию, и лицензию. Судья сказала, что если даже она примет положительное решение в мою пользу, пенсионный фонд обжалует и я останусь без пенсии. А где и какую справку мне никто не говорит. В исполкоме района даже не стали разговаривать, отправили в РОО, там сказали, что такие справки не выдают и даже не знают в какой форме нужно написать, осталось единственное сельское поселение на территории, которого находится эта школа, но не знаю какую справку мне выдадут. Что мне делать?. Ведь не чужое прошу, почему все так сложно, к кому обращаться? Неужели нет никакой управы на этот пенсионный фонд? Ведь столько людей страдают. Как мне быть, подскажите люди добрые?!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно продолжать отстаивать свою позицию. И не боятся жалоба от пенсионного фонда. Это их право, в конце концов, и далеко не факт, что Верховный суд РТ удовлетворит его жалобу. Поэтому спокойно готовьтесь к судебному заседанию, участвуйте в нем, отстаивайте свою позицию

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Надежда. Я уже писала сюда, получала удовлетворительные ответы. Я по вопросу о назначении льготной пенсии. ПИшу все заново. С 1989 года я работала с школе, которая находится в сельской местности и имеет все статусы сельской школы. Когда я подавала заявление в пенсионный фонд, они приняли отказное решение т.к. у я работала учителем физической культуры на пол ставки и педагогом организатором на полную ставку. Я с отказом согласилась. Но юристы с этого сайта написали мне, что я имею полное право на пенсию т.к. я учитель сельской школы и в соответствии с правилами все должно быть в порядке. Зацепившись за это я подала исковое заявление в суд. 15 апреля суд состоялся, и что вы думаете, пенсионный фонд написали отзыв на исковое заявление. В котором они написали, цитирую дословно... в спорные периода ПетроваН. Н работала в должности учителя физической культуры, а не учителем начальных классов. На основании изложенного просим в удовлетворении исковых требований Петровой НН к УПФР в Московском районе города Казани отказать... Отказать мне правда пока не отказали, а назначили еще одно судебное заседание. У меня уже все настроение испортилось, но сдаваться я не хочу, конечно. Что же мне еще сделать? Или пенсионный фонд прав. Но мне на сайте отвечали, да я и сама эти правила читала, и поняла, что не зависимо от предмета, который вел учитель, или я что-то не понимаю? Помогите советом, как мне быть. Скоро уже год как я все это затеяла, а конца и края не видать. Спасибо всем.

16.01.2020 подала заявление о назначении досрочной пенсии по выслуге лет в МФЦ.

25.01.2020 получила уведомление о назначении пенсии.

Что это означает?

Мне назначили пенсию? Или идти за решением в пенсионный фонд?

Никаких комментариев больше нет.

Хотя ранее предупредили что возможно будет отказное решение и назначать придется через суд.

Спасибо.

Хочу задать Вам вопрос, я работала в школе сельской местности педагогом-организатором на ставку, классное руководство у меня было, кружок, мне Пенсионный фонд отказал в назначении пенсии, я подала в суд, тоже отказал, 5 лет мне не засчитали, подскажите что мне делать дальше?

Я учитель физической культуры работаю в сельской школе, имею высшее образование, высшую категорию по предмету, в этом году столкнулась с такой ситуацией: директор школы на начало учебного года забрала 3 часа физкультуры и отдала учителю начальных классов. Этот учитель никогда не вела этот предмет, при этом не имеет категории, проф. Подготовки по предмету и имеет средне специальное образование.

Помогите, пожалуйста! Как доказать в ПФ для назначения досрочной пенсии учителю начальных классов сельской школы, который работал на 0.5 ставки завучем по УВР и учителем начальных классов с недельной нагрузкой 14-20 часов с 2001-2006 годы, что работа учителем начальных классов являлась основной? Хотя в трудовой книжке обозначен перевод на должность завуча, а про работу учителем с такой большой нагрузкой ничего не указано? Но есть приказы за весь период работы с моей тарификацией (часы работы в начальных классах, классный руководитель) Спасибо!

Я имею стаж педагогической работы 25 лет в сельской школе учителем. Из них 3 месяца-я работала на 0,5 ставки заместителем директора по учебно-воспитательной работе и при этом еще работала в той же школе на ставку учителя физики. Сейчас при подаче заявления на пенсию в пенсионном сказали, что эти 3 месяца надо будет отсуживать через суд. Так ли это? И как правильно написать исковое заявление?

В апреле 2015 года пенсионный фонд отказал в назначение досрочной пенсии по заявлению, так как они утверждали, что не хватает месяцев для назначения, отказал районный отдел и краевой отдел ПФ. В январе 2017 года апелляционным решением суд признал периоды работы для назначения досрочной пенсии и решение вступило в законную силу. Однако, пенсионный отдел назначает досрочную пенсию с 26 января 2017 года как вступило законную силу решение суда и просит написать повторное заявление о назначение досрочной пенсии. Правомерно ли действует пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выиграла суд первой инстанции с пенсионным фондом о назначении льготной пенсии учителя, пенсионный подали аппеляцию и суд будет продолжаться. Но у меня уже подошло время назначения льготной пенсии по подсчетам пенсионного фонда (уже прошел год который они мне выбросили из стажа). Могу ли я написать заявление в пенсионный на назначение мне пенсии. И что будет дальше в суде ведь пенсионный фонд будет аппелировать моим заявлением на пенсию? А я надеюсь выиграть суд и жду выплаты за выброшенный год.

С 1989 ода я начала педагогическую деятельность учителем физ. культуры водной из сельских школ. В 1994 году была переведена воспитателем группы продленного дня в ой же школе. А дальше еще интереснее. В трудовой стоит запись В 2003 году переведена учителем физической культуры в начальных классах, естественно там у меня было иногда 6 часов нагрузки иногда 8 часов, но главное то что в это же время я работала на полную ставку (36 часов) педагогом-организатором в той же школе, но это в трудовой не указано. С 2011 года яна основании перевода работаю в городе в детском саду. Начала собирать документы по оформлению пенсии по выслуге и боюсь что мне годы работы с 2003 по 2011 не включат в стаж. Как мне быть? Ведь работала все эти годы с детьми, в той школе. Помогите!

Работаю учителем начальных классов с 1991 года. Всё время в одной школе. При подаче документов на назначение пенсии по выслуге лет в стаж не зачли 10 лет работы. В трудовой книжке были записаны должности "воспитатель группы продлённого дня вспомогательного класса" и "педагог начальных классов", их названия не полностью совпадают с указанными в списке для льготной пенсии. В указанном списке есть просто "воспитатель ГПД" и "учитель начальных классов". Пенсионный фонд отказал, считая должности не тождественными. На что нужно ссылаться в судебном иске для признания тождественности должностей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение