Заказчик расторг контракт по 44 ФЗ из-за отсутствия исходной документации для постановки объектов на кадастровый учет - как избежать внесения в РНП?

• г. Самара

Заказчик направил решение о расторжении контракта по 44 фз в одностороннем порядке. За 10 дней мы не сможем исправить ситуацию, так как Заказчик не предоставил исходную документацию для выполнения контракта - постановка объектов на кад. учет (Не предоставил нам правоустанавливающие документы на объекты недвижимости для постановки на кадастровый учет) Как выйти из ситуации, что бы не внесли в РНП?

Ответы на вопрос (1):

Интересно,на какой ответ вы рассчитываете? нужно изучать права и обязанности сторон по контракту. Без изучения ,на ваш вопрос не представляется возможным ответить. Спасибо,что выбрали наш сайт.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Заказчик направил решение о расторжении мун контракта по 44 фз в одностороннем порядке. За 10 дней мы ситуацию не исправим, так как Заказчик не передает правоустанавливающие док. на объекты недвижимости, которые мы должны поставить на кад. учет по контракту. Что нам делать, что бы не попасть в РНП.

Какие нужны документы для постановки на кадастровый учет по решению суда? И правильно ли я понимаю, что регистрация прав собственности и постановка на кадастровый учет объекта недвижимости это разные вещи?

Был заключен контракт на выполнение работ (от 26.08.2010). В связи с задержкой работ подписываем 03.12.2010-соглашение о расторжении. В контракте есть пункт: Заказчик вправе расторгнуть контракт... при задержке срока выполнения работ. И пункт: при расторжении контракта по любым основаниям: принять работы, фактически выполненные Подрядчиком, с надлежащим качеством на момент расторжения контракта. И далее-подписать акт и оплатить ФАКТИЧЕСКИ ВЫПОЛНЕННЫЕ работы. Нами была собрана документация (работы по контракту) и передали Заказчику, чтобы они подписали акт на те работы-которые хотя бы сделаны. Заказчик - акты не принял. После соглашения о расторжении-письменно уже отправили им документацию. Акты не подписывались. Была экспертиза. Работы доказаны на определенную сумму. Дело перешло в суд. вопрос: должны ли они нам оплачивать работы согласно пунктам договора? С учетом того что официально (по письму) документацию по работам направили после расторжения контракта? Можно ли трактовать указанные пункты - как обязаны при любом раскладе оплатить работы. Т.к они сделаны (часть работ).

Кадастровый учет объекта недвижимости. Какие необходимо предоставить документы для постановки на кадастровый учет в результате выдела доли в натуре из объекта недвижимости?

По одному объекту недвижимости кадастровый инженер по невнимательности направил 2 заявления о постановке на кадастровый учет. Кадастровая палата обработала оба эти заявления и поставила на учет объект недвижимости и по одному заявлению, и по второму. Теперь у нас одному объекту присвоено 2 разных кадастровых номера. Каким образом аннулировать/ликвидировать 1 лишнюю запись?

Наша организация заключила муниципальный контракт на выполнение работ по реконструкции здания для размещения детского сада. В условиях договора прописаны сроки выполнения работ, а именно: начало работ - с заключения настоящего контракта, но не ранее утверждения Заказчиком проектно-сметной документации. Проектно-сметную документацию составляет другая организация, с ней так же Заказчик заключил контракт. Несмотря на то, что контракт заключен 16 июня, она до сих пор не утверждена. Срок окончания выполнения работ по контракту не позднее 01 декабря 2010 г. Будем ли мы нести ответственность при несоблюдении сроков выполнения работ, если проектно-сметную документацию нам представят в ноябре или декабре? Может ли Заказчик расторгнуть контракт с нами в одностороннем порядке?

Наша организация заключила муниципальный контракт на выполнение работ по реконструкции здания для размещения детского сада. В условиях договора прописаны сроки выполнения работ, а именно: начало работ - с заключения настоящего контракта, но не ранее утверждения Заказчиком проектно-сметной документации. Проектно-сметную документацию составляет другая организация, с ней так же Заказчик заключил контракт. Несмотря на то, что контракт заключен 16 июня, она до сих пор не утверждена. Срок окончания выполнения работ по контракту не позднее 01 декабря 2010 г. В настоящее время Заказчик в одностороннем порядке пытается по неизвестным для нас причинам расторгнуть с нами контракт, хотя в условиях договора это не оговорено? Какие действия нам необходимо предпринять в данном случае, чтобы обязать Заказчика к исполнению своих прямых обязанностей - передать объект под строительство. Имеем ли мы право на продление сроков исполнения контракта на период бездействия Заказчика? Одновременно нам стало известно, что Заказчик передает объект под строительство другой организации, не уведомив нас об этом, не имея на это законных оснований?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу разъяснить часть 4 статьи 24 в новой редакции о сроках кадастровых паспортов земельных участков в свете последних изменений: В соответствии с Законом №250-ФЗ срок действия временного статуса сведений об объекте недвижимости (части объекта недвижимости) при постановке на учет образованного объекта недвижимости составляет пять лет. С 01.10.2013 в отношении объектов недвижимости (частей объектов недвижимости), поставленных на государственный кадастровый учет до 1 октября 2013 года, при условии, что до указанной даты срок действия сведений временного характера не истек, такой срок продлен до пяти лет со дня постановки на учет. В моём случае дата кадастрового паспорта земельного участка 28.06.2011 г. Росреестр принял его на регистрацию с выдачей документа о принятии 14.10.2014 г, а в декабре 2014 года специалист Росреестра телефонным сообщением известил об аннулировании земельного участка с кадастрового учёта.Выходит что земельный участок числился на кадастровом учёте на момент подачи документов в Росреестр 14.10.2014 г В кадастровой палате мне вразумительно ответить ничего не смогли, почему задним числом сняли с кадастрового учёта. Что мне делать в сложившейся ситуации?

При постановке квартиры на кадастровый учет в марте 2018 года, как ранее учтенного объекта недвижимости (документы о праве собственности выданы украинскими госорганами), в МФЦ выдали не кадастровый паспорт на квартиру, а выписку из ЕГРН, с указанием присвоенного кадастрового номера, сведениями о характеристиках объекта недвижимости, информацией об отсутствии каких-либо обременений на квартире. Эта выписка заменяет кадастровый паспорт? Если нет, как получить кадастровый паспорт. Была уверена, что при постановке квартиры на кадастровый учет выдается кадастровый паспорт. В МФЦ никто не проинформировал, что постановка квартиры на кадастровый учет и получение кадастрового паспорта - это разные услуги.

Ситуация следующая. Был заключен муниципальный контракт на выполнение подрядных работ, срок выполнения - 30 календарных дней. Контрактом предусмотрен односторонний порядок расторжения контракта (заключен после 11.06.2013 года). Работы в срок не выполнили, посыпались претензии Заказчика с требованием выполнения работ, работы выполнили, направили акты выполненных работ в адрес Заказчика (имеется отметка о их вручении уполномоченному лицу). Заказчик акты выполненных работ не подписал, двухстороннего акта о недоделках составлено не было, мотивированного отказа не получали. Но наш директор при встрече с Заказчиком подписал соглашение о расторжении контракта на основании взаимной договоренности, где стороны снизили цену контракта, учли неустойку (съела почти все), определили сумму к оплате. Затем в наш адрес по э/почте без уведомления пришло сообщение о недействительности соглашения со ссылкой на арифметические ошибки. Денег не последовало, актов, подписанных с их стороны, нет. Претензий со стороны Заказчика о не качественности работ, несогласии с объемом работ не поступало. В феврале 2014 года пришло по э/почте без уведомления скан копия решения Заказчика об одностороннем расторжении контракта. Подскажите, как быть в данной ситуации, односторонне расторжение контракта грозит нам попасть в реестр недобросовестных поставщиков, убытки. Ситуация запутанная, охватывает паника. С уважением, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение