Как избежать уголовного дела после возврата всех расходов по карте

• г. Сыктывкар

ЧЕЛОВЕК ДАЛ МНЕ КАРТУ ЧТО-БЫ Я КУПИЛ ЕМУ ПРОДУКТЫ И СПЕРТНЫЕ НАПИТКИ СКАЗАЛ МНЕ ПИНКОД ПОСЛЕ ЧЕГО ОН ОТРЕЗВЕЛ ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ ОН НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЯ В ПОЛИЦИЮ ЧТО ЯКОБЫ Я УКРАЛ ЕГО ДЕНЬГИ. В ТЕЧЕНИЕ В КАКОГО ВРЕМЕНИ ПОТЕРПЕВШАЯ СТОРОНА МОЖЕТ ЗАБРАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ ИЗ ПОЛИЦИИ ЧТО-БЫ НЕ БЫЛО ЗАВЕДЕНО УГОЛОВНОГО ДЕЛА СВЯЗИ СТЕМ ЧТО Я компенсировал ВСЕ ТРАТЫ ПО ЭТОЙ КАРТЕ.

Ответы на вопрос (1):

Заявление забрать он уже не может, он может просить о прекращении дела за примирением сторон.

Если он напишет что сам дал карту Вам, то потом сам понесет уголовную ответственность за заведомо ложный донос.