Неправомерное арестование автомобиля мужа - квалификация действий приставов и возможность снятия ареста по договору купли-продажи

• г. Мурманск

Приставы арестовали автомобиль мужа в моем присутствии, без предварительного уведомления и согласования даты своего визита, мужа не было на процедуре описи. Мой вопрос - насколько правомочны действия приставов и могу ли я предъявить договор купли продажи на 3 лицо оформленный задним числом, для снятия ареста с автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Договор Вас не спасет. Авто зарегистрировано на супруга в ГИБДД? Вот Соглашение о разделе совместно нажитого имущества можете предъявить, где половина авто является Вашей. И обжаловать незаконный арест.

Спросить
Пожаловаться

Могут ди судебные приставы забрать арестованный автомобиль? Арест был наложен год назад но визита судебных приставов на опись и оценку автомобиля не было.

В прошлом году по рукописному Договору купли-продажи купила дёшево автомобиль, т.к. он был не на ходу и требовал вложений. На момент заключения Договора купли-продажи автомобиль в аресте не состоял. После его ремонта хотела его зарегистрировать за собой и вдруг узнаю, что в этом году судебный пристав наложил на мой автомобиль арест по долгам бывшего хозяина. Обратилась к судебному приставу о снятии ареста, а он не признал Договор купли-продажи, т.к. он рукописный между продавцом и покупателем. Какие должны быть мои действия, чтобы судебный пристав снял арест с моего автомобиля? В договоре указано, что с момента его подписания сторонами право собственности на автомобиль переходит к покупателю. Имеет ли юридическую силу рукописный Договор купли-продажи транспортного средства?

Судебные приставы произвели опись и арест автомобиля без присутствия должника или его представителя. Вывезли автомобиль в неизвестном направлении. Законны ли действия приставов.

Я юридическое лицо продаю автомобиль физическому лицу с оформлением договора купли продажи нужно ли мое присутствие в гибдд для перерегистрации автомобиля.

Купил автомобиль по договору купли продажи после небольшого ДТП. Когда машину восстановил поехал в ГАИ ставить на учет, оказалось что на машину наложили арест но до сделки машина не была в аресте поехал к судебному приставу наложившему арест пристав отказала в снятии ареста хотя я ей предоставил 3 документа: договор купли продажи, ПТС автомобиля со вписанием моих данных и расписка от хозяйки, что машина была после ДТП. Пристав отказала, я написал заявление на начальника приставов, начальник тоже отказал. Имели ли они право мне отказать в снятии ареста по скольку у прошлого хозяина машина была не в залоге, а был неоплаченный обыкновенный кредит. Ему арестовали все имущество. Законно ли это что мне, добросовесному покупателю не снимают арест? Спасибо.

Если у третьего лица была доверенность на автомобиль и это третье лицо продало автомобиль (договор купли-продажи) до смерти владельца, при этом в момент продажи владелец был физически не дееспособен (не говорил, не двигался, соответственно не мог дать своё согласие на продажу), а покупатель поставил на учёт авто после смерти владельца, является ли этот автомобиль наследством? В реальности автомобиль продали задним числом в договоре после смерти владельца и наследников не уведомили.

По решения Арбитражного суда предприятием в феврале был получен исполнительный лист на возмещение денежных средств за счет имущества должника. Приставы исполнители произвели в марте опись имущества (технологогическое оборудование) и автомобиль должника (ИП). В актах описи и передачи на ответ. Хранение должник подтверждает, что данное имущество не продано, не заложено и не принадлежит третьему лицу в течение 10 дней небыли обжалованы, действия приставов. Когда произвели оценку автомобиля и передали документы на реализацию в Росимущество, то на свет появился договор купли-продажи описанного автомобиля, в котором право на автомобиль переходит в мае на покупателя (третье лицо). Это третье лицо подало иск в суд о передачи данного автомобиля от должника ИП.Суд выдал исполнительный лист на арест этого автомобиля, в обеспечении иска заявителя. Таким образом на автомобиль дважды наложен арест. Приставы-исполнители приостановили производство по данному автомобилю, до решения суда. Прошу вас ответить, как нам быть? Ведь ястно, что договор сделан задним числом. И кроме автомобиля мы, как истцы по первому исполнительному листу денег больше не за что не получим. Т.к.оборудование-это просто хлам. Что делать? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли продать автомобиль третьему лицу без какой-либо доверенности от собственника? -- У собственника обманным путем изъяли документы (паспорт, ПТС), подделали договор купли-продажи и продали автомобиль третьему лицу без каких-либо доверенностей и договора поручения. -- Имели ли право оформлять договор-купли-продажи без генеральной доверенности и без присутствия собственника автомобиля?

У меня арестовали часть имущества, не мое, собственника. В основном мебель, но чеков на которую уже нет давно у хозяина, могу ли просто составить договор купли продажи на вещи между физ. лицами задним числом и предъявить их приставам вместо чеков для снятия с ареста.

Есть долг перед КПК Нацкредит. Есть судебное решение, возбуждено исполнительное производство. Вчера Пристав забрали для описи и ареста мой авто. Сказали если в течение месяца не найду деньги, авто передают заемщику для реализации. КАК побыстрее вернуть автомобиль. Может оформить договор купли-продажи на мать задним числом. В требовании пристава написано: предоставить немедленно для описи и ареста в целях обеспечения исполнения решения Черемушкинского районного суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение