Неправомерное арестование автомобиля мужа - квалификация действий приставов и возможность снятия ареста по договору купли-продажи

• г. Мурманск

Приставы арестовали автомобиль мужа в моем присутствии, без предварительного уведомления и согласования даты своего визита, мужа не было на процедуре описи. Мой вопрос - насколько правомочны действия приставов и могу ли я предъявить договор купли продажи на 3 лицо оформленный задним числом, для снятия ареста с автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Договор Вас не спасет. Авто зарегистрировано на супруга в ГИБДД? Вот Соглашение о разделе совместно нажитого имущества можете предъявить, где половина авто является Вашей. И обжаловать незаконный арест.