Проблемы и особенности пересечения границы при сохранении РВП - разрешение на вывоз и въезд детей между Россией и Украиной

• г. Киров

Я с дочкой год назад приехала из Украины, донецкой области, бывший муж хочет дочь забрать на лето из России в Украину, донецкой области, сможет ли он пересечь границу без проблем в Россию, а потом с дочкой в Украину? И смогу ли я обратно забрать дочь в конце лета в Россию, и что для всего этого вышеперечисленного нужно,? У нас с дочкой есть РВП.

Ответы на вопрос (1):

необходимо иметь документы удостоверяющие лиц пересекающих границу.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь назад на Украину на ПМЖ. Оформлено РВП (на территории РФ) на внутреннем укр. паспорте. Смогу ли я без проблем пересечь границу России и Украины, чтобы жить спокойно на Украине?

Я,муж и ребёнок граждане Украины! Я с сыном сейчас в Украине, а муж в России! Может ли он сделать доверенность или разрешение на вывоз ребёнка из Украины в Россию, без выезда мужа в Украину! Какие документы ему для этого нужны!? Чтоб он смог прислать готовое разрешение или доверенность заказным письмом, чтоб я смогла пересечь границу с ребёнком без проблем на таможне!

Я, гражданка Украины (есть РВП) и муж, двойное гражданство Украина-Россия, собираемся пересечь границу Россия-Украина с целью вывоза-ввоза автомобиля, зарегистрированного в Украине. Срок пребывания в Украине составит примерно месяц. Вопрос: 1) Не потеряю ли я статус РВП? 2) как мужу с двойным гражданством пересечь границу без проблем? Оба вакцинированы от Ковид 19 - имеются сертификаты.

Я планирую пересечь границу из России в Украину, а потом обратно в Россию. Я и мой муж, гр Украины, мой сын-4 лет гр.Украины. Требуется ли разрешение отца на пересечение Украинской границы и Российской границы. Муж остается в России.

Я гражданка Украины, есть рвп, первый ребёнок родился в России, есть рвп, второй ребёнок родился в России, свидетельство о рождении имеется, рвп в процессе, могу ли я пересечь границу и поехать на Украину без отца детей и потом вернутся обратно в Россию через пару месяцев? Какие нужны для этого документы и как правильно поступить?

Я гражданка России,2 дня назад исполнилось 45,нужно срочно ехать на 3-4 дня в Украину. Можно ли с просроченным паспортом без проблем пересечь границу Украины и обратно вернуться в Россию?

Я гражданка Украины, нахожусь в России 3 месяца, нужно пересечь границу в Украину и обратно по сем. обстоятельствам, пропустит ли граница назад в Россию, если на руках патент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок мужа 14 лет гражданин Украины, мать гражданка Украины, отец гражданин России. Что нужно для того, чтобы он мог пересечь границу Россия-Украина с совершеннолетней сестрой (гражданкой России) без родителей.

Мы, молодые родители и ребенок 2,5 года, граждане Украины, находимся в Московской области. Мне (маме) надо с дочкой выехать на Украину. Как нам быть? Сможем ли мы пересечь границу? Какие для этого документы нужны? И потом нам надо будет вернуться сюда, в Россию.

Мне нужно пересечь границу Россия-Украина и обратно на автомобиле. В России авто зарегистрирован на моего родного брата, я езжу без проблем. Если я поеду на ней в Украину на отдых возникнут у меня проблемы да или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение