Надо ли менять паспорт, и восстанавливать Свидетельство.

• г. Москва

Супруга вырвала из паспорта 13 страницу (штамп о заключении брака) и порвала свидетельство о заключении брака. Надо ли менять паспорт, и восстанавливать Свидетельство.

Ответы на вопрос (2):

Конечно нужно. Такое бывает регулярно :) Паспорт Вам заменят в связи с порчей - ФМС, а свидетельство - если понадобится, ЗАГС. Для семейной жизни восстановить надо, а для развода суду хватит порванного. Смотря по Вашим намерениям.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, я не знаю, нужены ли Вам эти документы. Если нужны, то наверное надо, ну а если нет - то соответственно нет.

Спросить
Пожаловаться

В имеющемся паспорте стоит штамп о заключении брака. Штампа о разводе нет, но свидетельство о расторжении брака на руках. В данный момент нужно менять паспорт из-за его порчи (порвалась страница) Нужно ли в этот старый паспорт перед заменой на новый ставить штамп о разводе?

Моему мужу выдали паспорт с ошибочной датой рождения. Обратившись по месту рождения о замене паспорта, на основании свидетельства о рождении ему отказали. Сказали, что необходимо менять паспорт по месту проживания. Паспорт заменили. Наш брак зарегистрирован по старому паспорту, необходимо ли мне менять свидетельство о браке и соответственно корректировать штамп в моем паспорте о браке?

Нет места для нового штампа в паспорте, через год все равно паспорт менять. Можно ли сейчас зарегистрировать брак, чтоб штамп поставили на другую страницу? Или вообще не ставили! Просто выдали свидетельство. А при смене паспорта и выдачи нового, будут ли ставить штамп?

Я разведена, но штамп о разводе не ставила и свидетельство о расторжении брака не получала, живу так уже второй год. Сейчас нужно поменять паспорт в свящи с порчей, порвала страницу. Будет ли перенесен штамп о заключении брака, как последняя запись или нет? Или надо идти ставить штамп о разводе и потом менять паспорт?

Ребенок вырвал страницу из паспорта. Сама страница не порвана. Если эту страницу вложить в паспорт, будет ли паспорт являться действительным? Можно ли будет по этому паспорту например приобрести билет на самолет и совершить перелет, примут ли его в аэропорту?

Добрый день. Ребенок изрисолвал несколько страниц паспорта где стааятся штампы, первая страница с фото и информацией не тронута, паспорт надо менять?

Порвала паспорт, не могу найти свидетельство о браке. Штамп есть. Можно ли поменять паспорт без свидетельства? Восстанавливать свидетельство времени нет, паспорт нужен на самолёт срочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По достижении 45 лет настало время менять паспорт. На руках нет свидетельства о расторжении брака, печать о расторжении в паспорте есть, брак расторгнут больше 20 лет назад. Нужно ли это свидетельство восстанавливать для замены паспорта?

В паспорте на странице семейное положение проставлены печати о заключении и расторжении брака, для заключения брака необходимо поменять паспорт, так как нет места для проставления еще одного штампа о заключении брака. Требуют госпошлину 1500 рублей, как за порчу паспорта! Это правомерно?

Такая ситуация подали заявление на заключение брака по паспорту, сказали менять паспорт т.к. негде ставить штамп о заключении брака (ранее уже было три брака) ,пошли менять паспорт сказали 2 месяца ждать т.к живем в другом городе, заявление в загсе у нас приняли назначали дату 27 октября но нет паспорта. Скажите могут ли работники загса поставить штамп о заключении брака во временное удостоверение личности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение