Отказ в предоставлении квоты на операцию иностранному гражданину с видом на жительство в РФ - нарушение законодательства?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в Санкт-Петербурге, я иностранный гражданин Таджикистана. Месяц назад у меня случился инфаркт, мне сделали стенирование сосудов в экстренном порядке. Потом дали направление в кардиологический центр им.Алмазова на стенирование других сосудов. Документы мои приняли и сказали ждать решение отборочной комиссии на квоту. В дальшейшем мне отказали, и сказали, что я я не гражданин России имне не положенои предложили операцию за 400 тысяч. Я имею вид на жительство в РФ,работаю ис моей заработной платы производятся отчисления в разные фонды РФ, в том числе в фонд медицинского страхования. Правомерны ли их действия. Есть ли, какие правовые акты в законодательстве РФ по вопросу квот для иностранных граждан с видом на жительство в Российской Федерации. Зараннее благодарен за ответ профессионала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Правомерны их действия.