Обжалование Решения Раменского горсуда - Что делать, если не получен ответ от Московского областного суда?

• г. Москва

Я обжаловал действие Раменского горсуда в Московском областном суде. Частную жалобу подал через Раменский горсуда 1 февраля т.г. Ответа не получил до сих пор. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Позвоните в областной суд и раменский горсуд.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно узнать в Раменском суде дату рассмотрения жалобы в Мособлсуде. Дату заседания назначают они. Кроме того, частные жалобы по некоторым основаниям могут быть рассмотрены без участия заявителя жалобы. Возможно Ваша жалоба уже рассмотрена. В любом случае, уточняйте информацию в Раменском суде.

Спросить
Пожаловаться

Подал частную жалобу. Хочу после поступления частной жалобы в областной суд ознакомиться с делом в областном суде. Так можно? Спасибо.

, существуют ли сроки рассмотрения таких жалоб, и где мне узнавать результат в областном суде или в районном? Спасибо.

Было вынесено решение районного суда, с разъяснением, что это решение можно обжаловать в областном суде в течении 15 дней. Ответчик подал частную жалобу на решение районного суда в течении 14 дней в арбитражный суд, спустя более чем 1,5 месяца ответчик подал частную жалобу на решение районного суда в областной суд, как и должен был сделать изначально. Является ли такая жалоба законной? Должен ли областной суд принимать ее к рассмотрению, если были нарушены сроки подачи жалобы в суд нужной инстанции? Можно ли ходатайствовать о б отказе в рассмотрении данной жалобы?

Прошел суд, мне присудили выплачивать сумму, я подал кассационную жалобу в областной суд. Как долго рассматривается кассационная жалоба в областном суде? И какие мои действия, если я не согласен с решением областного суда? Спасибо за ответ.

Ответчик подал частную жалобу в областной суд на Определение суда первой инстанции через него же. Я со своей стороны подала Возражения на частную жалобу. Суд первой инстанции решил все же направить частную жалобу в областной суд на Определение. Подскажите, пожалуйста, какие мои действия в данном случае? Могу я еще что-то направить в суд (помимо Возражения)?

Подал Частную жалобу в областной суд как положено через районный. Прошло больше месяца, а областной суд моя жалоба так и не поступила, в районом суде ничего внятного сказать не могут. Могу ли я подать жалобу непосредственно в областной суд?

Подал частную жалобу на определение районного суда в городской суд через канцелярию райсуда. По состоянию на сегодняшний день жалоба уже 13 дней находится в райсуде. В течении какого времени она должна быть отправлена в горсуд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы подали в горсуд обжалование решения горсуда.. Но наша жалоба идет через райсуд.. должно быть какое те определение райсудьи а потом только уходит в горсуд.. В течение какого срока после поступления жалобы в райсуд.. она должна поступить в горсуд?

Я обжаловал действия полиции (ст.125 УПК РФ). Получил ответ: "Возвращаю Вашу жалобу без рассмотрения, поскольку жалобу с подобными доводами суд отказался рассматривать месяц назад". Ни названия документа, ни указания как и куда обжаловать. Ваш юрист пишет:"вы имеете право подать частную жалобу на решение суда в вышестоящий суд". Но по уголовному делу нет частной жалобы. Есть апелляционная жалоба. Как действовать дальше, чтобы районный суд рассмотрел жалобу.

В какой срок, я могу обжаловать аппеляционное определения районного суда, в областном суде? И почему опять надо подавать частную жалобу через мировых судей, чтобы подать в областной суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение