Как поменять ИНН при регистрации на портале электронного правительства, если обнаружена ошибка в отчестве и месте проживания

• г. Москва

При регистрации учетной записи на портале электронного правительства обнаружила ошибку в своем ИНН. Неправильно напечатано отчество: ВячАславовна вместо правильного ВячЕславовна. Как поменять ИНН, если свидетельство выдавалось по месту регистрации в Сивинском районе Пермской области (где я и зарегистрирована), а проживаю на данный момент в Московской области вблизи г. Железнодорожный? Возможно ли обратиться в ближайшую ИФНС, либо подать запрос на изменение в электронной форме (имеется ЭЦП на мое имя)? Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Подать заявление можно в электронном виде, воспользовавшись онлайн-сервисом. Получить готовое свидетельство (как указано на сайте налоговой) на бумажном носителе можно через представителя по доверенности, по почте заказным письмом (в случае направления заполненного Заявления, заверенного электронной подписью) Свидетельство направляется заявителю по адресу места жительства или адресу для взаимодействия, указанному в Заявлении (если физическое лицо проживает не по адресу места жительства). Более точно можно узнать, позвонив/обратившись в налоговую по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

У меня изначально ошибка в отчестве в свидетельстве о рождении, вместо Вячеславовна написано Вясчиславовна. Затем при первичном получении паспорта было записано Вячиславовна, с этим паспортом я жила до замужества. И соответственно в свидетельстве о браке записано Вячиславовна. На основании свидетельства о браке я поменяла паспорт на фамилию мужа, где мне уже записали Вячеславовна. Теперь у меня не стыковка с паспортом и свидетельством о браке. Как заменить свидетельство о браке?

В моем свидетельстве о рождении еще при регистрации в районном ЗАГСе в 1978-м году допустили ошибку, написали отчество Вячелавна вместо Вячеславовна. Когда обнаружили ошибку, то исправили на Вячеславна и так у меня в свидетельстве до сих пор. Но во всех документах, начиная с паспорта в 16 лет и по сей день я Вячеславовна, как правильно это отчество и пишется. Пять лет назад я обращалась в ЗАГС, они делали запрос по месту регистрации рождения и там записано Вячеславна. Сказали, что я могу написать заявление с просьбой внести изменения в св-во о рождении в связи с тем, что во всех док-ах я Вячеславовна. Тогда не получилось заняться этим вопросом, а теперь нужно срочно внести изменения в св-во о рождении и не знаю, как быстро это можно сделать и сделает ли это ЗАГС?

В свидетельстве о рождении мое отчество зарегистрировано как Вячеславна, в свидетельстве о регистрации брака так же. При оформлении паспорта при смене фамилии на фамилию мужа указали отчество Вячеславовна. ЗАГС ошибку исправлять отказался, ссылаясь на то, что оба варианта считаются правильными согласно нормам русского языка. Рекомендовали обратится в суд, т.к.мне проще изменить свидетельство о рождении и браке, чем менять паспорт, документы о владении недвижимостью, страховое, пенсионное удостоверения, и свидетельство о рождении ребенка, где я как мать прописана Вячеславовна. С какой просьбой мне обратится в суд и на какие статьи Федеральных законов я могу сослаться?

Могу ли я поменять Свидетельство о постановке на учет физического лица (ИНН) в связи с вступлением в брак и сменой фамилии в ИФНС по месту обращения (ранее вышесказанное свидетельство было выдано в Курской области, сейчас проживаю в Москве в обручевском районе, временная регистрация в Московской области г.Пушкино)? Поменять хочу в Москве в ИФНС по Обручевскому району!

У меня такая проблема я обнаружила в своем паспорте ошибку в написании отчества, паспорт Узбекистан, отчество написано должно быть не Вячаславовна, а Вячеславовна. Что мне делать собераюсь подавать на РВП ну и потом на гражданство, нужно мне ехать и менять паспорт или ни кто не заметит этой ошибки?

При оформлении пенсии обнаружили, что во всех документах отчество моё стоит как в свидетельстве о рождении - Вячеславом, а в свидетельстве о браке - Вячеславовна, говорят, надо делать запрос на Украину, подтверждать моё отчество как Вячеславна. А зачем, если везде в остальных документах стоит Вячеславна? Ведь на вашем форуме я прочитала, что свидетельство о браке не необходимый документ при оформлении пенсии...

Может ли моя мама поменять отчество обратившись в Загс по месту жительства? (в свидетельстве о рождении была ошибка, первая буква отчества неправильна, свидетельство было выдано в Грузии, так как мама родилась там. На данный момент все документы кроме свидетельства с правильной буквой, но пришло время менять паспорт и возникла проблема этой буквы. Можем ли мы обратиться в загс, с заявлением на смену отчества? Имеется свидетельство о смерти отца, с правильной буквой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер родственник, что бы получить свидетельство о смерти, делали запрос о копии свидетельства о рождении, пока ходил запрос, нашли старое свидетельство. На старом свидетельстве дата рождения 12 число, все документы при жизни тоже датированы 12 числом, приходит ответ на запрос-дата 11,свидетельство о смерти вписана двта 11,внесены изменения в базу, хотя в новом свидетельстве, есть ошибки (нет отчества, ошибка в отчестве, отца умершего, и номер актовой записи другой) натариус такие документы не принимает. Как можно исправить ситуацию? Оба свидетнльства были выписаны в одном ЗАГСе, одним сотрудником, и из одной книги учетной записи.

Мне необходимо поменять свидетельство о собственности земельного участка, всвязи с тем, что там указано неправильно мое отчество-вместо Геннадьевна указано Ганнадьевна. Непосредственно сам договор дарения заключен с Ганнадьевной, так как на момент подписания договора в паспорте было указано именно это отчество. На самом деле произошла техничекая ошибка при выдаче паспорта, так как в Свидетельстве о рождении указано отчесво Геннадьевна.

Сейчас я хочу поменять паспорт, чтобы мне эту ошибку исправили, но как мне потом возможно будет поменять само свидетельство-вот в чем вопрос?.

Достаточным ли будет основанием справка из паспортного стола для регистрационной палаты для изменения отчества в свидетельстве или все намного сложнее.

Спасибо.

В свидетельстве о рождении у меня отчество Вячеславна. Но еще давно, в паспорте специалист изменил отчество на Вячеславовна. Трудовая и все другие документы у меня на Вячеславовна, а запись свидетельства о браке Вячеславна. Могут ли мне внести изменения в свидетельство о рождении на отчество с которым я живу много лет-Вячеславовна. Развестись не могу, да и говорят, что это может повлиять на пенсию. Если можно, но какие надо документы и что заполнить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение