Как поменять ИНН при регистрации на портале электронного правительства, если обнаружена ошибка в отчестве и месте проживания

• г. Москва

При регистрации учетной записи на портале электронного правительства обнаружила ошибку в своем ИНН. Неправильно напечатано отчество: ВячАславовна вместо правильного ВячЕславовна. Как поменять ИНН, если свидетельство выдавалось по месту регистрации в Сивинском районе Пермской области (где я и зарегистрирована), а проживаю на данный момент в Московской области вблизи г. Железнодорожный? Возможно ли обратиться в ближайшую ИФНС, либо подать запрос на изменение в электронной форме (имеется ЭЦП на мое имя)? Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Подать заявление можно в электронном виде, воспользовавшись онлайн-сервисом. Получить готовое свидетельство (как указано на сайте налоговой) на бумажном носителе можно через представителя по доверенности, по почте заказным письмом (в случае направления заполненного Заявления, заверенного электронной подписью) Свидетельство направляется заявителю по адресу места жительства или адресу для взаимодействия, указанному в Заявлении (если физическое лицо проживает не по адресу места жительства). Более точно можно узнать, позвонив/обратившись в налоговую по месту регистрации.