Проблема газификации нового дома из-за нарушения газовой безопасности

• г. Москва

Сразу к проблемме, достался участок жене от родителей, документы на собственность от 1993 года, после дарстенная на супругу в 2006 году, в документах обременений нет и на участке стоял старый летний дом и гараж, после сноса дома, мы подняли новый кап. дом и пытаемся его газофицыровать, но в службе эксплуатации газа дали запрет в связи тем что гараж стоит в охранной зоне газопровода высокого давления и выписали постановление на его снос, хотя участок в собстенности дольше чем проводили газ и при этом ни кто не спрашивал о согласии о его прокладке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласие по прокладке газопровода обязаны были взять у собственника. Обращайтесь в суд с требованием переноса газопровода и с требованием признать постановление о сносе незаконным.

Всего доброго!