Мать умершего мужа просит продать нашу долю в квартире - стоит ли нам соглашаться?

• г. Волгоград

Три года назад у меня умер муж. У нас общая дочь. Через пол года мы вступили в права наследования. Его часть квартиры была поделена, между мной нашей дочерью и его матерью. Потом мы переехали в другой город с дочкой. Сейчас его родственники просят нас продать им нашу долю в квартире. Стоит ли нам это делать?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, стоит почему нет? но на продажу доли ребёнка. нужно согласие органа опеки и попечительства. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Если мы продаем там свою долю и прописываемся в другом городе, так можно?

Спросить
Пожаловаться

Да,это возможно.

Спросить
Пожаловаться

да, можно так. Но без согласия опеки Вы не сможете продать долю ребенка

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем собираемся покупать квартиру и он хочет ее оформить на себя, т.к большая часть средств на покупку новой квартиры у нас появились от продажи его собственности. А нас с дочерью хочет прописать в новой квартире. Скажите, пожалуйста, в случае смерти супруга, предметом наследства будет вся квартира (т.е. делиться она полностью будет между мной, наше дочкой и его дочкой) или одна треть квартыры (т.е. делиться между нами будет только третья часть квартиры), т.к мы с дочерью там будем прописаны? Разъясните, пожалуйста мне этот момент. Заранее благодарю.

Мой муж подарил квартиру (договор дарения) моей несовершеннолетней дочери от первого брака. Потом мы приобрели в браке другую квартиру (оформили на мужа), а квартиру дочки пришлось продать. В новой квартире мы должны были предоставить ей равноценную долю проданной квартиры, но этого не сделали. Муж умер, 1/2 доли будет делиться по наследству между мной, дочерью мужа и его матерью. Могу ли я как-то оспорить тот факт, что определенную долю в квартире муж должен был оформить на мою дочь? Заранее спасибо.

Дравствуйте! Ответьте пжл мне на вопрос: мы с мужем и нашей дочерью (4 года ей) проживали у свёкра в его 3-х комнатной квартире. Муж был прописан в этой квартире, я с дочкой была приписана в другом месте.3 года назад муж погиб в автокатастрофе, мы с дочерью после его смерти съехались с квартиры свёкра. Сейчас свекор хочет продавать свою квартиру. Имеет ли моя дочь (его внучка) какие нибудь права на часть жил площади от этой квартиры? Спасибо!

У мужа в приватизированной квартире была 1/2 доля с его матерью. После смерти матери квартира была продана брату, а муж купил у того же брата его квартиру. Мы в это время проживали гражданским браком. Через два месяца после оформления договора купли-продажи квартиры мы заключили брак. Я 7 лет была прописана в этой квартире. Три года назад выписалась. Муж умер, но у него есть сын от первого брака. Какие права наследования на эту квартиру я имею?

Есть квартира приватизированная. Квартиросъемщик мой отец. После смерти матери и брата, возникла необходимость и желание продать квартиру на 12 этаже на квартиру на первом. Квартира поделена на равные доли между всеми членами, но у брата есть дочь и поскольку брат бы прописан в квартире, то его дочь имеет долю в нашей квартире, а без ее согласия мы не можем не продать не обменять квартиру. Но дело в то, что в права наследования она не вступила. Вопрос имеет ли он по прежнему право на эту долю, потому - что на контакт по этой теме она особо не идет, идут только отговорки.

У меня есть муж и мы расписаны 2 года назад. Жили у его родителей. Потом его мать решила продать свою квартиру и разъехаться. При продаже квартиры были условия на размен 2-ух квартир. После продажи теща переехала в свою квартиру а мы с мужем в свою где и прописаны на данный момент. При покупке я давала своё согласие на покупку нашей квартиры. Наша квартира оформлялась на мужа.

Вопрос: Имею ли я право на долю квартиры (как жена) ? Если да то могу ли я сейчас оформить свою долю без его согласия? И какова моя доля в данной квартире?

Мой вопрос... Здравствуйте. Мой муж подарил квартиру (договор дарения) моей несовершеннолетней дочери от первого брака. Потом мы приобрели в браке другую квартиру (оформили на мужа), а квартиру дочки пришлось продать. В новой квартире мы должны были предоставить ей равноценную долю проданной квартиры, но этого не сделали. Муж умер, 1/2 доли будет делиться по наследству между мной, дочерью мужа и его матерью. Могу ли я как-то оспорить тот факт, что определенную долю в квартире муж должен был оформить на мою дочь? Заранее спасибо. Ваш ответ... Да вы в праве обратиться с соответствующими требованиями в суд. Мой вопрос... Сделка была 5 лет назад. Вероятнее всего мне кажется, что по суду мне придется отдать дочке свою долю наследства в квартире, а не ту долю, которую будем делить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По разрешению нашей ситуации. 15 лет назад мужу, как военному врачу, была дана квартира в военном городке, ордер был оформлен на нас троих с дочкой. 10 лет назад муж выписался из квартиры и мы все уехали жить в другой город. 5 лет назад мы с дочкой, оставаясь прописанными в этой квартире, приватизировали ее по 1/2 доли. 2 года назад мы развелись. Имеет ли право муж на эту квартиру? Собственности у него нет, прописан на квартире матери. Спасибо.

Дочь вступила в наследство 1/4 доли квартиры, дочери 14 лет, имеют ли право родственники оставшейся доли квартиры заставить нас продать свою долю. Они сейчас сдают квартиру, имеют ли они права сдавать нашу долю?

Муж умер в 2002 года. Есть несовершеннолетний ребенок….. У мужа была доля в приватизированной квартире. В наследство ни я, ни дочь не вступали… Сейчас вся квартира принадлежит бабушки (которая вступила в наследство после смерти своего сына). Она хочет ее продать. Есть ли у нас какие-то права на эту квартиру или ее часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение