Бывшая гражданская жена отказывается предоставить ксерокопию свидетельства о рождении совместного ребенка - что делать?

• г. Кропивницкий

Бывшая гражданская жена не дает ксерокопию свидетельства о рождении совместного ребенка. А она нужна. Законно ли это и если нет как это решить?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ЗАГС за копией.

Если Вы зарегистрированы отцом ребенка, тогда имеете право в РАГСе по месту регистрации рождения ребенка получить дубликат свидетельства о рождении.