Как определить стоимость аренды двухэтажной квартиры с чердаком вторым этажем? Какой закон регулирует этот вопрос?

• г. Москва

Квартира-двуярусная, вторым ярусом является технический этаж высотой 1.95, т.е. очень низкий потолок, по тех. паспорту зарегистрирован термином "чердак"

Вопрос:

Нужно ли платить как за полноценную жилплощадь или в два раза меньше?.. и по какому закону?...

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, а с чего в два раза меньше, вы сами это придумали? если он жилой. то и обязаны платить за общую площадь. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Цокольные и чердачные помещения не могут быть признаны жилыми. Это противоречит законодательству. А об оплате чего именно идет речь?

Спросить
Пожаловаться

Не укажу какой именно источник права, но в первую очередь необходимо получить выписку из БТИ, посмотреть, площадь технического этажа включена в площадь квартиры или нет? Если включена, подразумевается оплата. Если нет - то нет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос очень сложный. По существу вопроса: мы строим много этажные дома, по проекту 9 этажей и 10 технический этаж (чердак). Как продать этот технический этаж не переделывая проект? Покупатель уже есть. На тех. Этаже никаких коммуникаций нет. Дома еще не введены в эксплуатацию. Подскажите варианты продажи данной квадратуры.

Скажите пожалуйста, я меняю счётчик, у меня есть тех план, а требуют технический паспорт. В перечне написано, любая техническая документация нужна, тех план является технической документацие. Почему мне нужно платить 6 тыс за технический паспорт?

Живу в Адыгее. Моя квартира находится на втором этаже двухэтажного здания. Есть чердак. Насколько я знаю, на чердаке нет никаких коммуникаций. Как часть чердака, который находится над моей квартирой, забрать себе, пристроить комнаты? Заранее благодарна. Елена.

У нас в собственности квартира в Крыму трёх комнатная, по документам она разделена, два технических паспорта (оформлено до 2014 года при Украине) один тех. паспорт на одну комнату (владелец отец), и второй тех паспорт на остальные две комнаты и технические помещения, соответственно и все счета по оплате за квартиру разделены. Вопрос: Нам должен быть присвоен один кадастровый номер или два разных?

Как присоединить тех этаж к квартире? Квартира на последнем этаже, 50 квадратов, хочу присоеденить технический этаж или хотя бы часть его для увеличения площади квартиры.

Купили квартиру на последнем этаже. Балкон большой, на две стороны дома. Над нами технический этаж с таким же большим балконом и отдельной дверцей (1,5 м высотой) на остальной тех. этаж. Как можно присоеденить балкон к своему балкону? Дверь собираюсь заложить кирпичём а со своего балкона прорубить люк на балкон тех. этажа с лестницей. Спасибо!

Расскажите как можно оформить технический этаж (именно тех. этаж, а не чердак) в собственность? Я собственник квартиры на последнем этаже и хочу сделать лестницу наверх из своей квартиры на тех этаж и отремонтировать там еще несколько жилых комнат, чтобы в результате получилась 2 этажная квартира в собственности по документам. Как это сделать? Куда обращаться? И сколько это стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры на втором этаже в пяти квартирном старом кирпичном двухэтажном доме. Дом был на балансе КДЕЗА, но пару лет назад КДЕЗ от дома отказался. Вопрос вот в чём: у дома старый чердак, крышу нужно менять, могу ли я приобрести право собственности на чердак и соорудить там полноценную жилую мансарду?

Приобрели на этапе строительства здание в два этажа по 500 м 2 каждый. Также там был устроен третий технический этаж высотой 2 метра. Начались сложности со сдачей в эксплуатацию. Говорят, это третий этаж, и нужно переделывать документацию и делать экспертизу. Третий технический этаж устроен из легких конструкций, и, в принципе, можно его демонтировать. Либо как вариант, уменьшить площадь перекрытия, устроив антресоли, площадью не более 40 % от площади этажа. Вроде как, если площадь антресолей меньше 40% то перекрытие не считается этажом. Но остается дополнительная, не указанная в разрешении площадь технического этажа, высотой 2 метра. Вопрос такой: если уменьшить высоту потолка до 1,7 метра, будет ли эта площадь считаться дополнительной, к общей площади здания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение