Могут ли меня выписать из квартиры? (квартира по наследству перешла свекру, прописаны свекр, муж и я). замужем 4 года.

• г. Одинцово

Могут ли меня выписать из квартиры? (квартира по наследству перешла свекру, прописаны свекр, муж и я). замужем 4 года.

Ответы на вопрос (1):

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию. (ч. 4 ст. 31 ЖК РФ). Согласно ФЗ N 189-ФЗ действие данного положения не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим (т.е. были там прописаны)

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня выписать из квартиры? (квартира по наследству перешла свекру, прописаны свекр, муж и я). замужем 4 года. Квартира кооперативная.

У моего свекра 2-х комнатная квартира, не приватизированная. В ордере вписаны он и его сын-мой муж. Свёкр отказывается приватизировать квартиру. Муж оттуда выписался, по смене места жительства, остался там прописан один свекр. . У Свекра еще есть жена, с которой он развелся до получения квартиры, и дочь. Кто может претендовать на эту квартиру при смерти свекра (не дай бог). Есть ли у моего мужа преимущества?

Я, мой муж и наш пятилетний сын проживаем в квартире моего свёкра. Свёкор является главным квартиросьёмщиком. Мой муж и сын прописаны в этой квартире. Квартира не приватизированна. Свёкр выгнал нас из квартиры, и не пускает. Скажите пожалуйста, стоит ли нам подавать на свёкра в суд, и возможно ли мужу получить второй ордер на квартиру? Спасибо.

Квартира муниципальная. В квартире прописан мой муж, сын, свекр и свекровь. Свекр - наниматель. Может ли муж прописать нашего второго ребенка в квартиру без согласия свекра? Спасибо.

Могу ли я купить дом у свекра за маткапитал? Дом принадлежит свекру! В этом доме прописаны: свекр, муж я и трое детей.

У моего свекра 3-х комнатная квартира, у меня двое детей, все мы прописаны в этой квартире, свекру предлагаем одно комнатную квартиру в нормальном районе, он не соглашается, если подать на раздел имущества, на какую долю можем мы рассчитывать? У меня второй брак, первый ребенок от первого брака, второй совместный, как можно решить эту проблему? Собственником квартиры является свекр.

У моего мужа приватезированная 3-х комнатная квартира, в которой прописано 3 человека (муж, дочь и свекр). Муж-собственник. Произошел конфликт и свекр просит мужа оформить дарственную на свекра. Какие права останутся у мужа и дочери, если муж подпишет дарственную на свекра? Сможет ли свекр выгнать нас из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего свекра есть доверенность на квартиру моей свекрови. Она же является полным собственником. В квартире прописаны мой муж и она. Свекр грозится выписать моего мужа из квартиры без разрешения собственника, может ли он это сделать?

Мой свекр купил нам с мужем квартиру. Собственником этой квартиры является свекр. В ней прописаны-я,муж, наша дочь. У свекра есть жена и еще один сын. Кто будет наследником квартиры в случае смерти свекра?

Квартира в собственности отца мужа Моего свекра). Муж и свекр не хотят прописать в данную квартиру нашего сына. У меня прописка в Архангельской обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение