Как правильно подать заявление в суд по вопросу возмещения материального и морального ущерба?

• г. Краснодар

Как правильно подать заявление в суд по вопросу возмещения материального и морального ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Что именно Вы имели ввиду? Если подсудность, то в районный суд, а не к мировым. Если Вы имели ввиду суть искового заявления со ссылкой на нормативные акты, то тут надо изучать дело. Поэтому Вам следует обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алксандр1 Обратитесь к адвокату и оплата его услуг , также может быть взыскана с причинителя вреда.

Спросить
Пожаловаться

Потерпевший побои ст.318 как правильно написать заевление в суд, подать иск по возмещению морального и материального ущерба.

Хочу подать иск в суд на виновного в ДТП о возмещение морального и материального ущерба. Как правильно это сделать, какие нужны документы для этого, на какую максимально сумму возмещения морального ущерба я могу рассчитывать?

Как правильно рассчитать размер госпошлины при подаче искового заявления о возмещении материального и морального ущерба?

В суде буду требовать: возмещение материального ущерба — 66 500 руб; возмещение морального вреда — 5 000 руб; компенсация стоимости независимой оценки ущерба — 3 500 руб; компенсация стоимости услуг юриста — 10 000 руб;

Какова будет госпошлина?

Здравсвуйте. В течении какого времени можно подать заявление о возмещении иска на возмещение материального и морального ущерба по оправдательному приговору.

Допускается ли в одном исковом заявлении требовать у ответчика возмещения морального, а также материального ущерба? Или нужно подавать два исковых заявления: один-на возмещение морального, другой-материального?

Благодарю.

Скажите пожалуйста, как правильно написать исковое заявление о возмещении материального ущерба и исковое заявление о возмещении морального ущерба? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие необходимо предоставить документы в исковом заявлении в суд (не выплата частичной суммы по срочному вкладу сбербанком) для возмещения компенсации ущерба нанесенного здоровью, возмещения морального ущерба, возмещение материального ущерба. Какой категорией права можно обозначить это исковое заявление?

Как правильно подать исковое заявление в суд, о возмещении по задержки з/платы, компенсации по задержке з/платы и возмещению морального ущерба.?

Как правильно составить заявление в суд на возмещение материального и морального ущерба? Дело находится у участкового, ответчик

скрывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение