Возможно ли работать воспитателем в детском саду по новому стандарту дошкольного образования с дипломом физкультурного техникума или требуется переподготовка?

• г. Донской

Могу ли я, по новому стандарту дошкольного образования, работать воспитателем в детском саду с дипломом физкультурного техникума с квалификацией преподаватель - организатор физической культуры или мне нужна переподготовка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Елена!

Нужна переподготовка.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я работать воспитателем в детском саду с дипломом физкультурного техникума с квалификацией преподаватель - организатор физической культуры.

У меня высшее педагогическое образование по специальности учитель математики, есть диплом по переподготовке в сфере деятельности Педагогика и психология дошкольного образования. Могу ли я работать воспитателем в детском саду по новому закону об образовании и стандарту педагога.? Или мне все таки необходимо получить образование ВОСПИТАТЕЛЯ дошкольного образования.

Имею диплом преподавателя физической культуры. Окончила новомосковский техникум физической культуры, могу ли я работать в детском саду воспитателем или мне нужна переквалификация? Спасибо,

Я работаю в детском саду инструктором по физической культуре. Окончила Иркутский техникум физической культуры, по специальности "Физическая культура", присвоена квалификация "преподаватель физической культуры". Заведующий говорит, что я должна пройти переподготовку, т.к. у меня нет дошкольного образования, а 2020 г. вступает в силу закон о профстандартах и меня могут уволить, т.е. чтобы работать в дошкольном учреждении я должна пройти переподготовку. Так ли это? Ранее находила в интернете о том, чтобы работать инструктором в ДОУ, должно быть высшее или средне-спецальное образованите в области "Физическая культура" не зависимо от стажа. Стаж работы у меня в данной профессии 19 лет.

Работа в детском саду, имею образование Организатор методист дошкольного образования по специальности "Педагогика и методика дошкольного образования". Могу ли я работать с таким образование инструктором по физической культуре, если у меня в дипломе есть дисциплина Теория и методика физического воспитания и развития.

Имею высшее экономическое образование. Прохожу переподготовку в Московском институте современного академического образования по программе Физическая культура в дошкольных образовательных в условиях реализации ФГОС (288 часов). После получения диплома о переподготовке имею ли я права работать в детском саду с детьми инструктором по физической культуре. Или нужно пройти переподготовку более 500 часов.

Имеет ли право воспитатель в детском саду с высшим педагогическим образованием с дипломом учителя начальных классов продолжать работать без переподготовки (курсов воспитателей дошкольного образования) в детском саду воспитателем?

Если нет, то на основании каких нормативных документов кроме квалификационного справочника имеют право уволить с должности воспитателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли человек с дипломом методист дошкольного образования работать воспитателем в детском саду?

Могу ли я, имея высшее образование (Хореограф, педагог народного творчества), закончив курсы переподготовки по программе Психолого-педагогического аспекта дошкольного образования, работать в Детском саду воспитателем?

Имею средне-профессиональное образование юриста и диплом о переподготовки "Педагогика и методика дошкольного образования". Могу ли я пройти профессиональную переподготовку "Логопедия" и работать в детском саду логопедом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение