Если я пьян. Можно другому водителю ехать за рулём если он не вписан в страховку? И не лишать меня водительского?

• г. Новосибирск

Если я пьян. Можно другому водителю ехать зарулём если он не вписан в страховку? И не лешат меня водительского?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя.

Вас водительского не лишат. Но водителя могут оштрафовать.

И в случае ДТП, водитель не вписанный в страховку, если он виновник, будет возмещать ущерб.