Если я пьян. Можно другому водителю ехать за рулём если он не вписан в страховку? И не лишать меня водительского?

• г. Новосибирск

Если я пьян. Можно другому водителю ехать зарулём если он не вписан в страховку? И не лешат меня водительского?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя.

Вас водительского не лишат. Но водителя могут оштрафовать.

И в случае ДТП, водитель не вписанный в страховку, если он виновник, будет возмещать ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Если водитель не вписан в страховку, но рядом сидит собственник, вписанный в страховку и есть страховка на водителя с другой машины.

У меня такой вопрос: могут ли оштрафовать и на сколько, если человек доверил машину пьяному водителю, этот водитель в страховку не вписан, но страховка не ограничена?

Пришла повестка в суд! Могут ли меня лишить прав, если я сидел на пассажирском сиденье и я не являюсь собственником авто, просто вписан в страховку, собственник не вписан? А водитель был пьян!

Что может быть, если остановят инспекторы гибдд не на своем т.с. просто вписан в страховку и сидел на пасажирском сидении, а водитель был пьян и не вписан в страховку и так же не хозяин?

Есть ли какая - то альтернатива страховки для водителя не имеющего стажа, сын получил права, но водительского стажа нет, авто и страховка на муже, можно ли не вписывать сына в страховку до нарабатывания водительского стажа 3 лет.? Спасибо.

Пример: человек вписан в страховку и он водитель данного автомобиля пьян и в данный момент пьян хозяин авто и сидит рядом, зазпрёление ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП с участием служебного автомобиля, водитель официально не был трудоустроен, в страховку был вписан, путевой лист не выдавался, вина водителя была установлена. Водитель другой машины подал в суд на возмещение, т.к страховка не покрывает ущерб. С кого будут взыскивать ущерб причинённый другому автомобилю, если страховых выплат не хватило покрыть ущерб, с водителя или с работодателя?

Добрый день! Если я на протяжении 3 лет ездил по неограниченной страховке! В 4 год по ограниченной... Сейчас я 2 человеком вписанным в страховку (страховка ограниченная). Могу ли я относить себя к водителю со стажем 4 года? Или мой стаж высчитывается исходя из ограниченной страховки, в которую был вписан лично я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение