Как собственники МКД могут добиться пересмотра сроков капремонта в связи с плачевным состоянием дома?

• г. Владивосток

Могут ли собственники МКД добиться пересмотра сроков капремонта дома на ближайший срок, в связи с плачевным состоянием дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут. Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Может ли глава региона разорвать срок проведения капремонта по дому на два срока: 2017 и 2028-2030 годы, в доме проведена экспертиза, основные несущие конструкции имеют непригодное состояние, а может на доме из-за этого нельзя проводить капремонт. Скажите, что нам делать.

Собственник не допускает подрядчика в квартиру для капремонта сантехнических коммуникаций в МКД.

Какой орган должен заниматься решением проблемы?

Какая ответственность такого собственника? Спасибо.

Кто должен контролировать ход выполнения работ по капремонту в МКД. Идёт капремонт электроснабжения дома. Дом в управлении УК. Средства собираются на спецсчете на кап ремонт.

48-квартирный дом. 47-собственники, 1-не собственник (социальный найм). Обязан ли не собственник оплачивать 1)капремонт, 2)текущий ремонт (например, ремонт крыльца), выполнять решения общего собрания собственников МКД?

Я собственник в МКД необходимо поменять теплообменник за средства капремонта, у нас спецсчет, этот вопрос решает собрание членов ТСЖ или собственники.

Оплата капремонта собственником жилья это обязанность собственника или его желание? Иными словами, счета, которые приходят ежемесячно на капремонт нового дома обязан оплачивать собственник жилья или это его добрая воля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, судье не был заявлен отвод, поскольку доказательства, основание для пересмотра дела, по мнению заявителя были бесспорны, является ли рассмотрение дела при пересмотре тем же судьей одним из оснований для апелляции.

Капремонт был произведён в 2012 г с внесением 5%оплаты от стомости капремонта Должны ли собственники этого дома вновь платить за капремонт?

Есть взнос на капремонт в МКД, как я понимаю что капремонт оплачивается не полностью только с этих денег, государство добавляет какуюто сумму и очень приличную. Могу ошибаться. Мкд это по своей суди частный дом с кучей собственников, а у меня частный дом с 1 собственником. Но оба дома частная собственность. Могу ли я получить энную сумму денег из бюджета на капремонт своего дома, если нет то почему мкд получают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение