Может ли бабушка, получающая вид на жительство в РФ, получить пенсию вдовы участника ВОВ и какие документы для этого требуются?

• г. Севастополь

Ситуация следующая. Бабушка получает вид на жительство в РФ, при этом в Украине у неё пенсия по мужу, участнику ВОВ, который служил в РФ 19 лет со времен ВОВ (Кронштадт), он умер через 2 месяца после переезда в РФ в 2015 году и не успел получить никаких документов в РФ. Бабушка скоро получает вид на жительство в России и сможет ли она получать пенсию вдовы участника ВОВ в России и что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Гражданство необходимо РФ.