Как развестись, если брак был заключен в тюрьме и я живу в другом городе?

• г. Брянск

Я хочу развестись, но незнаю как правильно сделать в своей ситуации, детей нет и имущества тоже. Но роспись была сделана в тюрьме в городе Ухта, а живу я и учусь в Брянске, на руках есть оригинал приговора его, в загс Брянска ходила мне там отказали, возможно это сделать в Городе Брянск и не ездить в Ухту, запросами или как нибудь еще?

Ответы на вопрос (1):

по почте с иском о рассмотрении дела без участия истца