Водоканал намерен отозвать подпись на разрешении о размещении временного объекта - последствия и возможные последствия

• г. Владивосток

Водоканал хочет отозвать подпись на "разрешении о размещении временного объекта", в связи с отсутствием между нами каких-либо хозяйственых взаимоотношений, т.е.вода берётся по договору у другой организации, откачка с септика производится по договору спецавтохозяйством. Так-же есть сертифицированное оборудование по фильтрации и очистке воды для техн. Нужд. Пройдены положительно, проверки Роспотребнадзором, экологией и пр.структурами, но козни со стороны водоконала не прекращаются. Так могут-ли они отозвать подпись с разрешения и если да,то чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Могут отозвать подпись.Это их право.

Спросить
Пожаловаться

В частный дом проведена централизованная холодная вода и есть канализационный септик. Откачку септика производим через частные организации за деньги. Но и ВОДОКАНАЛ выставляет счет за водоотведение равное количеству кубов израсходованной воды. Можем ли мы отказаться на законных основаниях от водоотведения ВОДОКАНАЛА? Спасибо.

В Евпатории вода для города берется из подземных горизонтов. Водоканал перекачивает ее всем потребителям. Вода очень насыщена солями. Обязан ли водоканал производить какую-либо очистку воды и добавлять какие-либо вещества в воду для улучшения ее качества?

Есть управляющая компания (УК) по жилому комплексу. Есть жалобы на плохую воду в сторону УК. Но УК говорит, что вода идет от Водоканала Х, а сама УК только передает воду нам по договору с этим Водоканалом. Также местным роспотребнадзором подтверждено несоответствие воды СанПин... В ресурсах УК есть своя скважина, но водоканал не хочет отдавать жилой комплекс другой скважине. Есть много жалоб, фото-видео свидетельств за последние 4 года. ВОПРОС: на кого правильнее подавать иск, на УК или на Водоканал? Есть еще нюанс. УК получает только холодную воду, подогревает ее сама местным ТЦП и передает по квартирам. Горячая вода бывает часто еще хуже холодной. То есть после подогрева вода вообще ржавая. Разорвать договор на поставку воды из водоканала и перейти на свою скважину (по каким-то политическим решениям) практически невозможно. Хотя физически это выполнимо.

Должен ли платить за воду из колонки, расположенной за 150 метров от дома. Напор воды маленький, не всегда бежит вода. В колонке вода техническая, не питьевая. Покупаю питьевую и для хозяйственных нужд. Санэпидстанция после забора воды ответила что вода из колонки пригодна для питья, за небольшим превышением содержания щёлочи в воде, мол это не страшно. Организация, отвечающая за поставку воды отказывается от перерасчета. В этой организации поменялись название и реквизиты, работники угрожают иском и штрафом.

По оплате коммунальных услуг. В кв стоит счетчик на холодной воде, горячей воды нет, вода сливается в септик. Как управляющаяся компания должна брать плату за откачку септика.

Купили дом в садоводческом товариществе с незаконной врезкой к центральной трубе с/т.Каждый месяц платим за воду в казночейство с/т.У водоканала договор на поставку воды с ст.Сейчас волоканал грозит отключением воды к нашему дому за отсутствие тех. документации на подведение к дому воды (узаконить все мы согласны) Но могут ли нам отключить воду? Правомерно ли это?

Хотим провести воду в новый частный дом, рядом в старом есть вода, есть счётчик. Ездили в водоканал: нам сказали собирайте заявления на разрешение подключения воды. Зачем нам заново нужно разрешение если уже провели воду и заплатили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иметь право угражать водоканал часному лицу что оштрафует за колодец септик и должен ли водоканала разлечать септик от колодца обичного не пригодного для септика для центральной воды споисбо.

Мы строительная компания. Нам нужна техническая вода на условиях самовывоза. Фирма-посредник готова нам оказать услуги по наливу технической воды. Но источник воды не уточняется. Компания не выступает в качестве абонента водоканала. Т.е это будет вода водоканала, а иногда и речная вода. При этом талоны водоканала на данную воду нам будут предоставлены в обеспечение качества воды и т.п... Можем ли мы заключить договор на оказание услуг по наливу технической воды или по предоставлению технической воды на условиях самовывоза? Без договора купли-продажи и без договора на отпуск воды, как субабоненту. Или с точки зрения законодательства такая форма не допустима?

Хотела взять разрешения на строительство в архитектуре сказали что землях условного строительства должны быть свет и вода. Городской с свет есть а воды нет. Послали в водоканал, сделали топосьемку. По результатам торос емки дали ответ что вода нам выйдет в 700 т.р так как мы находимся далеко от центральной магистрали водоканала. Как я могу добиться разрешения на строительства, чтобы воспользоваться материнским капиталом для постройки дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение