Как решить проблему с отказом работника подписать отредактированную должностную инструкцию и выполнить монтаж электропроводки?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, что делать если работник не подписывает отредактированную должностную инструкцию в которой администрация более детально раскрыла определение (электротехнические работы), что бы не было споров о том, что входит в эти работы. Вопрос возни по поводу монтажа электропроводки. Электрики не хотят вести монтаж электропроводки.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте.Составить акт об отказе подписи в присутствии понятых.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, что делать если работник не подписывает отредактированную должностную инструкцию в которой администрация более детально раскрыла определение (электротехнические работы), что бы не было споров о том, что входит в эти работы.

Нужна помощь для составления заявления в суд., Был заключен договор на продажу и установку пластиковых окон, при составлении договора была внесена предоплата и оставшаяся сумма в договоре прописана что должна быть уплачена после монтажа но эта сумма превышает сумму реального монтажа!? Заказчики препятствуют монтажу и нарушили пункт договора из за которого мы не можем произвести монтаж как можно если возможно через суд вернуть деньги за вычетом монтажа или заставить их выполнить условия договора и выполнять монтаж, поясните?

Сварщики отказываются подписывать должностную инструкцию, в которой им вменяются обязанности по уборке территории, погрузке металлолома, разгрузке вагонов с пришедшими комбикормами.

Вопрос: может ли администрация внести изменения в должностную инструкцию чтобы заставить работника выполнять дополнительные работы? У работников ДОЛЖНОСТНАЯ инструкция или инструкция по профессии, видам работ? Какая разница в понятиях: работник, рабочий? Можно ли в трудовой договор не вносить весь перечень трудовой функции работника, а прописать ее только в должностной инструкции и на этом основании требовать от работника исполнения обязанностей не оговоренных в ТД? При рассмотрении иска от работника за его наказание, суд будет за основу требовать ТД или должностную инструкцию?

Выиграет ли дело работник?

Это наша коллегиальная просьба.

Монтажник выполнил неправильный монтаж кондиционера, повлекший выходу техники из строя. Есть акт о неправильном монтаже из сервисного центра. Монтажник общаться отказывается, вину не признал. Что делать? Сумма кондиционера 35 тыс, монтажа 5500.

На внешней стороне стены (на фасаде) многоквартирного дома, в котором я являюсь собственником квартиры, какие-то подрядчики выполняют монтаж электропроводки и системы освещения фасада.

Документов на работы не имеют - нет ни разрешений, ни согласований проекта ни с Управляющей Компанией, ни с собственниками жилья, никакой технической экспертизы проекта, ни лицензии на электротехнические работы, ничего не представлено.

Что нужно сделать, чтобы: а. Признать незаконными действия по монтажу и остановить их? б. Направить в законное русло этот беспредел?

Устанавливали шкаф заказчику, у него сделан натяжной потолок в комнате, где производился монтаж.

Работник заметил дырку овальной формы в центре потолка, сфотографировал её и приступил к монтажу изделия (в 14:08).

Неоднократно во время монтажа приходил хозяин к комнату, никаких замечаний не было.

Когда монтаж был почти завершён, клиенты увидели эту дырку и выгнали работников, даже не захотев посмотреть доказательства того, что потолки были повреждены до них.

Просят оплатить стоимость нового натяжного потолка.

Мы, естественно, с этим не согласны. У нас официальные документы: договор, чеки, спецификация.

Что посоветуете?

Вопрос такой: Заказчик заказывает в фирме материалы с доставкой и монтажом. Узнав цены на услуги, он отказывается от монтажа ввиду высокой стоимости услуги и обращается напрямую к работнику фирмы с просьбой осуществить монтаж за приемлемую цену. Работник произвел монтаж и заказчик с ним расплатился. Никаких документов при этом подписано не было. О факте работ стало известно руководству фирмы и оно вычитает с работника деньги за, якобы, недополученную прибыль. Обоснованы ли действия руководства фирмы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить администрации учреждения, если работник отказывается подписывать вновь введённую в действие и утверждённую приказом должностную инструкцию, причём её копию он взял для ознакомления домой и тянет время, на вопрос о том, когда он скажет результат своего ознакомления. Просто поворачивается и уходит. Дело в том, что никаких изменений условий трудового договора нет, просто при приёме на работу этот работник не подписывал должностную инструкцию, так как при старом директоре с 2007 года инструкции не изменялись и, естественно устарели, поэтому, когда подготовили инструкцию в новой редакции, ввели и дали на ознакомление работнику, он не хочет её подписывать, причём непонятна причина - все те же обязанности прописаны в его трудовом договоре, а в инструкции более конкретизировано. Приказ об утверждении и введении в действие должностной инструкции подписал, а инструкцию не подписывает. Тянет, без всяких объяснений. Спасибо. Елена.

Как поступитьадминистрации учреждения, если работник отказывается подписывать вновь введённую в действие и утверждённую приказом должностную инструкцию, причём её копию он взял дляознакомления домой и тянет время, на вопрос о том, когда он скажет результат своего ознакомления. Просто поворачивается и уходит. Приказ об утверждении и введении в действие должностной инструкции подписал, а инструкцию не подписывает. Тянет, без всяких объяснений. Дело в том, что никаких изменений условий трудового договора нет, просто при приёме на работу этот работник не подписывал должностную инструкцию, так как при старом директоре с 2007 года инструкции не изменялись и, естественно устарели, поэтому, когда подготовили инструкцию в новой редакции, ввели и дали на ознакомление работнику, он не хочет её подписывать, причём непонятна причина - все те же обязанности прописаны в его трудовом договоре, а в инструкции более конкретизировано. Спасибо. Елена.

Наша компания занимается оптово-розничной продажей светотехнического оборудования. К нам обратился заказчик с пожеланием приобрести светотехническое оборудование вместе с услугой его монтажа. То есть заказчик хочет заключить с нами договор подряда, в стоимость которого входит как оборудование, так и его монтаж.

У нас есть партнер, который может выполнить монтаж электрооборудования, у партнера есть все необходимые лицензии и свидетельство СРО.

У нас лицензии СРО нет, нет и всех необходимых для строительства допусков.

Вопрос в следующем: можем ли мы заключить договор подряда с заказчиком, а на работу по монтажу оборудования заключить договор субподряда с нашим партнером?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение