Куда обратиться, если отказывают в приеме на военную службу после отбытия срока по статье 158 часть 3?

• г. Благовещенск

Была судимость по статье 158 часть 3 срок кончился еще 4 года назад, пытаюсь утроиться на военную службу по контракту мне отказывают! Что мне делать, куда обращаться? И вообще имеют право они не брать меня?

Ответы на вопрос (2):

Погашенная судимость погашает все правовые последствия.Пишите в военную прокуратуру.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

от 28 марта 1998 года N53-ФЗ

Ст. 34, п.5:

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы.

Так когда военная прокуратура станет разбираться ей никто не скажет, что причина в погашенной судимости. Найдут иное абсолютно законное обоснование. Займитесь чем-нибудь другим, армия/правоохранительные органы для вас закрыты.