Куда обратиться, если отказывают в приеме на военную службу после отбытия срока по статье 158 часть 3?

• г. Благовещенск

Была судимость по статье 158 часть 3 срок кончился еще 4 года назад, пытаюсь утроиться на военную службу по контракту мне отказывают! Что мне делать, куда обращаться? И вообще имеют право они не брать меня?

Ответы на вопрос (2):

Погашенная судимость погашает все правовые последствия.Пишите в военную прокуратуру.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

от 28 марта 1998 года N53-ФЗ

Ст. 34, п.5:

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Так когда военная прокуратура станет разбираться ей никто не скажет, что причина в погашенной судимости. Найдут иное абсолютно законное обоснование. Займитесь чем-нибудь другим, армия/правоохранительные органы для вас закрыты.

Спросить
Пожаловаться

В 2005 г. был осужден по статья 158 часть 2 на 1,6 г. условно.

С 2006 г, после погашения судимости поступил на военную службу по контракту. В 2014 г. уволен с военной службы по окончанию контракта. В настоящее время при попытке в новь поступить на военную службу по контракту, военный комиссариат мне отказывает из-зи судимости.

Правомерно ли это?

Является ли судимость причиной отказа?

Куда обратится для восстановления справедливости?

Спасибо!

Была судимость четыре года назад по статьям 115 ч 1 и статья 158 часть 1 смогут взять меня на военную службу по контракту. Спасибо.

, так как я военный заменили на статья 51 ук ограничение по военной службе штрафом на один год, после того как все с меня удержали и срок судимости уже прошло 8 месяцев, скажите пожалуйста как мне снять судимость, и я по новой пытаюсь устроиться на контракт щас из за этой судимости не берут, имеет ли военкомат право мне отказать, так как отношение с части дали.

Хочу поступить на военную службу по контракту но у меня статья по несоблюдению контракта был уволен и есть погашеная судимость по ст 158 но по данной статье 158 срок не от бывал было примирение в зале суда скажите есть ли шанс служить уволен со службы был 2018 г 23 102018

Хочу поступить на военнную службу по контракту. В 1998 году юыла судимость (статья 158 часть 2 УК РФ) Могут ли меня не взять на службу по контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в ФЗ РФ о военной службе законы запрещающие устраиваться по контракту в вооружённые силы РФ после увольнения с первого контракта по статье невыполнение условий контракта. И имею ли я право устроиться вновь на службу по контракту? И какой срок должен пройти после первого увольнения? И какие аргументы могут быть предъявлены мне командиром войсковой части если он мне отказывает в приёме на военную службу по контракту?

У меня судимость по статье 337 ч 4 временное уклонение от службы более 10 суток. Условный срок 1 год. после окончания судимости прошло 2 года, могу ли я востановиться на военную службу по контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение