Проблемы с графиком работы и перераспределение обязанностей в медицинском учреждении

• г. Благовещенск

Работа в мед. учреждении сменная-день (с 8 до 19), ночь (с 19 до 8 утра) два дома. Из-за нехватки работников выходить приходится и через день с ночи, сокращают часы, чтобы не было переработки т.е. работаешь 5 часов вместо 11-ти, и твои оставшиеся обязанности ложатся на других раб.

Ответы на вопрос (1):

Единственный вариант писать жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Я работаю день ночь двое дома. Но из за нехватки работников преходится ходить с ночи в ночь. Работаю по 12 часов за смену. Переработку платить не хотят. Что делать?

Скажите, пожалуйста, правомерен ли такой график работы? Например:

1). сутки через двое по 12 часов, а то и по 13 и 14 часов (сутки работаешь, приходишь с ночи и только один день выходной).

2). ночь через ночь по 12 часов (приходишь с ночи, а на следующий день опять в ночь)

Если я не ошибаюсь в обоих случаях получается переработка.

У меня в цехе большая часть работников работают в сменном режиме (день - ночь - из ночи выходной) по 12 часов, планируя график выходов приходится учитывать количество часов переработки. А в планово-экономическом отделе помимо смен считают ещё количество дней отпуска и в итоге у работников даже находясь в отпуске накапливается переработка. Это правильно? И как быть?

, если есть ночь работаем 24 часа пишут 22 график был сутки трое сейчас заставляют выходить через два дня объясняют тем, что не весь месяц есть ночи, а 3-4 всего, ночи нет, работаем 12 часов выходим через два дня в день могут ли нас заставить работать в таком графике, сколько человек должен отдыхать после суток работы, и как оплачиваются ночные вечерние часы. Спасибо.

Я работаю помощником воспитателя в государственном бюджетном образовательном учреждении. Последние два месяца график работы 21 час в сутки два через два. Фактически 7 часов утро, день и 14 часов вечер ночь. Получается это ставка ночного помощника и полставки дневного. Заплатили за эту работу как основной оклад+переработка за часы+ночные часы. Еще два года назад и в прошлом году платили за такую же работу намного больше.. Законно ли это? При этом трудовых договоров на руки помощникам воспитателей почему то не дают...

Работаю по графику 12 час. в день второй день 12 в ночь два выходных и так весь месяц, но было два выхода в день по 8 часов 2 и 3 октября итого 184 часа за октябрь месяц 2014 года при норме 164 часа. Начислили переработку 3.81 часа правильно ли это? Начисляли так два дня по 8 часов ушли в общие часы 168 часов по графику минус 164 часа по норме вот и вся переработка

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я не выходить на работу при таком раскладе: Я работаю в охране 2 через 2 по 12 часов а точнее, день-ночь, отсыпной-выходной, могут ли меня заставить выйти на работу из ночи в свой отсыпной, из за нехватки людей по штату, в двойном размере они не платят а обязаны, я уже переработал 120 часов нам их оплатили, но уже набежало на сегодняшний день 84 часа, что делать если заставляют выходить?

Работаю 2 через 2, прихожу пол 8 утра, ухожу пол 11 ночи, вообщем получается 15 часов, ну ладно этот час, пусть 14 часов, час обед и так 13 часов, за 2 дня 26 часа, а за неделю 52 часа переработка на одну смену, но эти часы не оплачивают что делать?

График работы сменный по 12 часов: день, ночь, отсыпной, выходной. Вопрос следующий: 1. Работодатель вызывает выйти на работу с ночи в ночь. Через сколько могут вызвать на смену после рабочей смены и как должна оплачиваться смена дополнительная, если уже вызвали?

2.По норме переработки за квартал не должно превышать 30 часов и также 120 часов в год. Можно ли превысить в одном квартале часы а в другом занизить, ну чтобы в год все равно было 120 часов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение