Какие документы и услуги оплачивает наследник нотариусу при получении документов на наследство.

• г. Краснодар

Какие документы и услуги оплачивает наследник нотариусу при получении документов на наследство.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, необходимо оплатить оформление свидетельства о праве на наследство

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с п. 22 ч. 1 ст. 333.24 Налогового кодекса РФ установлены следующие размеры государственной пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство:

1) 0,3 % стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей — детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя;

2) 0,6 % стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей – всем другим наследникам.

Чтобы выразить эти проценты в деньгах имущество необходимо оценить.

Спросить
Пожаловаться

Проясните пожалуйста вопрос наследования (завещания), а конкретно действия нотариуса при обращении к нему после смерти наследодателя, а главное какие документы имеет право требовать нотариус, от наследника для получения свидетельства на право наследования, если наследник оплачивает все комунальные услуги, налоговые платежи и фактически пользуется этим наследством.

Имеются два наследника на автомобиль.

Все требующие документы для получения свидетельства о праве на наследство на автомобиль были предоставлены нотариусу. Но, второго наследника не устраивает оценка автомобиля, говорит, что слишком низкая стоимость указана. Зачем-то хочет произвести свою оценку автомобиля. Хочет более высокую. Не подскажете зачем? Далее, этот же самый наследник написал какое-то заявление у нотариуса, чтоб свидетельство не выдавали в течение одного месяца (то есть мне, другому наследнику, нотариус отказал в выдаче документа), так как хочет второй наследник предоставить какие-то дополнительные документы (видимо, свою оценку..) Не подскажете на сколько это правомерно и для это делает второй наследник?

Умерла бабушка. От местного натариуса наследники первой очереди получили извещения о подаче документов на получение наследства. Какие действия после подачи документов должны предприниматься наследниками? Кто дает документ, подтверждающий право собственности? Что необходимо делать, что бы после получения от нотариуса документа о получении наследства (в данном случае квартиры) оформить свою долю?

Два равноправных наследника вступают в наследство по закону в равных долях. Но один из наследников перед назначенным днем получения свидетельств о праве наследования позвонил ноьариусу и предупредил по телефону чтобы другому наследнику без его присутствия не выдавали свидетельство о насдедстве, т.к. звонивший наследник не согласен со своей законной долей и хочет большую долю чем 1/2. Нотариус требует заявление от несогласного наследника о запрете на выдачу свидетельства. Законно ли такое действие нотариуса и несогласного наследника, что это за заявление и аочему второй наследник не может получить свое свидктельство ведь его законная доля 1/2 и восстановлением документов на наследство занимался второй наследник. Что можно предпринять второму наследнику, т.к. несогласный наследник пол года терроризирует второго наследника "выжимая добровольный отказ от доли"?

Открылось наследство. Завещания нет. Наследников по закону двое. Один наследник принял наследство (квартиру) и фактически (оплачивает коммунальные услуги) и по заявлению нотариусу. Второй наследник (которому известно об открытии наследства) в течение 6 месяцев никак формально не выразил свою волю на принятие наследства. Устно заявил первому наследнику, что не хочет принимать наследство.

Вопрос: получит ли первый наследник наследство в полном объеме?

Как получить, документы о наследстве у нотариуса, если третий наследник не хочет вместе с наследниками идти к нотариусу. А нотариус сказал, что бы все наследники пришли вместе получать документы?

Как поступить в данной ситуации. Имеются 3 наследника после смерти отца, один подал заявление натариусу о доле в наследстве а двое не являются к натариусу для оформления своей доли наследства. Как получить первому наследнику, который подал заявление свою долю? Все наследники первой очередности.

Кто должен признать наследство и выдать документ: натариус, или нужно обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть три наследника. На одного наследника вешают все долги, может ли наследник потребовать что бы другие наследники тоже выплачивали долги? Можно ли получить остальную часть наследства, если остальные наследники отказываются выплачивать долги, не оформляя документы на наследство, между тем подав заявку нотариусу.

Если есть 2 наследника по закону, при этом у одного наследника есть документы на наследуемое имущество, а другого их нет, тот наследник у которого документы считается фактически принявшим наследство, т.к. зарегистрирован вместе с наследодателем на момент его смерти, при этом он возьмет и не придет к нотариусу, не напишет заявление о принятии наследства и специально не даст необходимые документы второму наследнику, может ли нотариус документы получить другим путем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение