Какие документы и услуги оплачивает наследник нотариусу при получении документов на наследство.

• г. Краснодар

Какие документы и услуги оплачивает наследник нотариусу при получении документов на наследство.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, необходимо оплатить оформление свидетельства о праве на наследство

В соответствии с п. 22 ч. 1 ст. 333.24 Налогового кодекса РФ установлены следующие размеры государственной пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство:

1) 0,3 % стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей — детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя;

2) 0,6 % стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей – всем другим наследникам.

Чтобы выразить эти проценты в деньгах имущество необходимо оценить.