Директор (муниципально-унитарного предприятия)

• г. Орск

Директор (муниципально-унитарного предприятия) собирается в очередной ежегодный отпуск и на время своего отпуска хочет исполнять свои обязанности по срочному договору. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Такое возможно, но НЕзаконно.

Спросить
Пожаловаться

Директор (муниципально-унитарного предприятия) собирается в очередной ежегодный отпуск и на время своего отпуска хочет исполнять свои обязанности по срочному договору. В чем незаконность?

Директор муниципального унитарного предприятия ушел в отпуск, хочет оставить вместо себя исполнять обязанности директора МУП своего заместителя. Заместитель является индивидуальным предпринимателем и в качестве такового оказывает возмездные услуги этому же МУП. Может ли исполнять обязанности директора МУП его заместитель являющийся индивидуальным предпринимателем?

В муниципальном казенном предприятии директор уходит в отпуск. Можно ли на исполнение обязанностей директора данного предприятия взять стороннего гражданина по внешнему совместительству на время отпуска директора? На работников данного предприятия возлагать обязанности директора не хотят...

Может ли главный бухгалтер муниципального унитарного предприятия исполнять обязанности временно отсутствующего директора (директор уволился)?

Директор ООО планирует отпуск. На время отпуска исполнять обязанности планирует учредитель, но он не штатный сотрудник. Иимеет ли право учредитель исполнять обязанности, на время отсутствия директора и каким документом оформить?

Может ли главный бухгалтер муниципального унитарного предприятия исполнять обязанности директора этого же предприятия на время поиска нового кандидата?

Я отработала на предприятии семь месяцев, после чего ушла в отпуск по беременности и родам. По окончании послеродового отпуска я ообратилась к директору предприятия о предоставлении мне очередного отпуска на 24 рабочих дня. Директор в предоставлении мне отпуска отказал, сославшись на то, что я не приобрела права на ежегодный отпуск.

Правомерны ли действия директора? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор филиала имеет доверенность от головной организации без права передоверия, но может назначать исполняющего обязанности директора на время своего отсутствия.

На период своего очередного отпуска директор филиала назначает исполнять свои обязанности заместителя.

Вопрос: При подписании документов указывать и. о. директора филиала или заместитель директора.

За ранее благодарна.

Работник, работающий по срочному трудовому договору (на время отпуска по уходу за ребенком основного работника) собрался в очередной отпуск. В это время изъявил выйти на работу основной работник. Как нужно поступить: дать догулять отпуск временному работнику или нужно уволить его, даже если в этот момент он уже будет в очередном отпуске?

В поликлинике у участкового врача очередной отпуск составляет 69 дней. Многие работники не хотят его полностью использовать, но при этом в случае отзыва из отпуска или компенсации отпуска теряют в сумме отпускных. Вопрос: может ли работник, находясь в очередном отпуске, заключить срочный трудовой договор и выйти на свое основное рабочее место, но по срочному трудовому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение