Установка металлического кенгурятника с противотуманными фарами на джип - возможно ли и какого цвета выбрать фары?
50₽ VIP

• г. Тюмень

Могу-ли я устанавливать на джип металлический кенгурятник с дополнительными противотуманными фарами? Если могу, то какого цвета должны быть эти фары?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста мне, могу я житель казахстана приехать в россию по служебным делам, на личном автомобиле класса внедорожник, на котором установлен кенгурятник с противотуманными фарами.

Двигаясь по городу в дневное время суток был остановлен сотрудником экипажа ДПС, дежурившего в городе. После проверки документов, сотрудник дпс спросил какого цвета у меня противотуманные фары (на момент движения они были выключены), после этого попросил их включить. Противотуманные фары на моей машине имеют не совсем чистый белый цвет, в этом сознаюсь. Далее сотрудником ДПС мне было предъявлено обвинение о несоответствии цвета светотехнического оборудования со всеми вытекающими. Мой вопрос заключается в следующем: имел ли право сотрудник ДПС останавливать меня (подчеркиваю - я двигался с выключенными противотуманными фарами) и требовать включить противотуманки? Заранее благодарен.

На жену составили протокол за то что она ехала в нас. пункте по освещенной улице с включенным ближним светом фар и противотуманными фарами (одновременно). Категорического запрета на одновременное использование этих фар в ПДД нет. Указание на то как использовать противотуманные фары в ПДД довольно условное (19.4. Противотуманные фары могут использоваться: ...), но могут и не использоваться?! Если было указано как: 19.10. Звуковые сигналы могут применяться только: ..., тогда вопросов нет и ГАИшник прав. Хотелось бы услышать комментарий специалиста.

На аналогичный вопрос на вашем сайте-Можно ли ездить на авто, с включенными противотуманными фарами, вместо ближнего света фар? Написан противоположный ответ-В соответствии с п. 19.5 ПДД, в светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

В соответствии с п. 19.4 ПДД, противотуманные фары могут использоваться вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил. Радько Сергей Александрович, адвокат г. Москва

Хотелось бы получить однозначный ответ - Да или Нет.

У меня джип. Могу ли я ездить с кенгурятником на этом джипе? Кенгурятник родной и есть места для его устоновки. Спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наклеил цветную пленку на передние фары, цвет похож на хамелион, могу ли я эксплуатировать свое авто с такими фарами, если нет то почему и что за это грозит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение