Возможно ли в судебном порядке признать действия (или бездействие) членов семьи нанимателя согласием на отказ от приватизации жилья?

• г. Кемерово

Суть следующая: члены семьи нанимателя препятствуют приватизации жилья, не дают ни согласия на участие, ни отказа в нем. Наниматель желает приватизировать. Скажите, возможно ли в судебном порядке признать действия (либо бездействия) членов семьи нанимателя (все совершеннолетние) жилого помещения согласием на отказ от приватизации?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, вы что выдумываете?- НЕТ ОДНОЗНАЧНО. Всего хорошего.

нет, приватизировать или нет это право лиц имеющих право пользования помещением, если есть основания можно попробовать лишить их право пользования (например проживают в другом месте и не платят коммуналку), а потом приватизировать.