На мой вопрос, когда он мне вернет вложенные деньги, он сказал, что ничего у меня не брал и ничего возвращать не собирается.

• г. Москва

В 2008 году я с сожителем и несовершеннолетним сыном переехала жить в Москву. В покупку квартиры вложили деньги за продажу квартиры его родителей и размена квартиры моей и сына на прежнем месте жительства. При совершении сделки сожитель оформил квартиру на себя. Так как я не сильна в юридических вопросах, он мне объяснил, что в этом нет ничего страшного, что он пропишет меня с ребенком и мы так же будем иметь жилплощадь. Помимо размена и продажи, мы взяли кредит в банке, оформили на сожителя, чтобы сделать ремонт и купить мебель. Сожитель не работал 8 месяцев. Все это время я выплачиваю кредит за него. И вот по прошествии пяти лет совместного проживания, из которых почти два года мы живем в Москве, он потребовал освободить квартиру и выписаться из нее, так как к нему переезжает жить его дочь от первого брака, а мы ему теперь мешаем. На мой вопрос, когда он мне вернет вложенные деньги, он сказал, что ничего у меня не брал и ничего возвращать не собирается. Подскажите, есть ли у меня какой-нибудь выход из этой ситуации? Как мне вернуть хотя бы вложенные мною деньги? Ведь я и мой сын остаемся на улице.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина,

подобного рода вопросы решаются в судебном порядке. Суд не из легких, потребуется много доказательств вашей правоты. Но я предполагаю, что в конечном итоге будет возможно получить компенсацию в судебном порядке.

С уважением.