Включение страховки КАСКО в основную сумму автокредита - возможность расторжения договора.

• г. Москва

В праве ли в договоре на автокредит включена сумма страховки КАСКО в основную суму и на неё распространяется условия по всем условиям договора. Возможно ли расторгнуть такой договор?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

Спросить
Пожаловаться

Да может и конечно же пишите претензию на расторжение в случае отказа обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Оформляем автокредит. Страховка КАСКО обязательна. Имею ли я право расторгнуть договор КАСКО с возвратом страховой премии и последующем перезаключении договора КАСКО в этой же СК но на более выгодных условиях как сотрудник?

Скажите пожалуйста, возможно ли мне (юр лицо) в одностороннем порядке расторгнуть инвестиционный договор. В договоре об этом ничего не сказано, нарушений договора нет ни у одной стороны, однако в условиях сегодняшнего финансового кризиса выполнять условия договора в дальнейшем не представляется возможным. Как можно расторгуть инвестиционный договор, заключенный между юр лицами? Спасибо.

Подала заявление в русский стандарт о возвращении страховки. А они мне в ответ говорят что повысят процентную ставку, хотя это не прописано в моём договоре. А как бы прописано в общих условиях договора. Что банк имеет права изменять условия договора. Общие условия договора у меня тоже не прописаны в моём кредитном договоре. Они ссылаются что как, бы я вношу изменения в договор и они имеют право внести.

У меня такой вопрос автомобиль находиться в автокредите!? По условиям договора обязательное заключение договора Каско на весь срок кредита!? В случае несвоевременного заключения данного договора грозит штраф в размере 10 000!? Два года договор страхования заключается договор займа оформлен на 5 лет!? Могу ли я изменить условия договора а именно отказаться от договора страхования КАСКО!? За ранее спасибо за ответ!

Я заключил договор на автокредит сроком на 5 лет.

В договоре написано что Заемщик обязуется заключить договор имущественного страхования ТС на следующих условиях:

- Срок страхования - не менее 1 (один) год;

...

Хотя в общих условиях к договору написано:

В случае если договором не предусмотрено отсутствие обязанности по имущественному страхованию ТС - обеспечить страхование на весь срок действия договора

Можно ли не платить Каско за второй год по договору?

Спасибо.

Договор купли-продажи основной, но не занесён в реестр. Одна сторона нарушила условия договора. Не заплатила оставшуюся денежную сумму, согласно договору. Можно ли расторгнуть договор купли-продажи, признать договор предварительным и вернуть авансовую сумму?

Два года назад заключил договор перенайма земельного участка (земли сельхоз назначения паевые) по этому договору мне перешли права и обязанности по договору аренды между пайщиками и первым арендатором. Теперь необходимо внести изменения в условия договора аренды, могу ли я как новый арендатор менять условия изначального договора аренды, либо вообще его расторгнуть и заключить новый договор на новых условиях. Пайщики (собственники земельного участка) не против заключения нового договора и расторжения прошлого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос.

Я выкупил долг брата по испонительному листу по договору цессии, оплатил указанную сумму выкупа в договоре 100% есть расписка где продавец долга получил сумму на руки, и он хочет расторгнуть договор без основания, с момента подписания данного договора прошло 5 месяцев, я условия договора не нарушал, что мне делать?

Физическим лицом был приобретен автомобиль с оформлением кредита, при оформлении кредита был оформлен договор страхования жизни. В кредитном договоре нет условий о договоре страхования жизни, упоминается только договор страхования автотранспортного средства. По истечению 14 дней и досрочном закрытии кредитного договора страховая компания отказывает в возврате части страховой премии, мотивируя тем, что в кредитном договоре не оговорены условия возврата страховой премии по договору страхования жизни. В самом договоре страхования жизни есть данные кредитного договора. Кроме того, договор страхования жизни содержит условие о том, что Застрахованное лицо (Страхователь) не должен являться индивидуальным предпринимателем. Но заемщик был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя на момент оформления договора страхования жизни. Возможно ли вернуть часть страховой премии, в связи с тем, что при оформлении кредитного договора заемщик был введен в заблуждение относительно условий возврата страховой премии или признать договор страхования жизни незаключенным (в договоре страхования содержится условие о том, что если застрахованное лицо не соответствует условиям, то договор страхования является незаключенным в виду несогласованности сторонами существенных условий договора и в таком случае производится возврат средств.

Заключил договор-заказ на поставку кровати. Сроки по договору 15-60 календарных дней. Прошло 22 дня. Сумму оплатил полностью, на что имею товарный и кассовый чек. Обнаружил, что на договоре не стоит число и месяц заключения договора. Проставлен только год. Имею ли я право расторгнуть договор и на каких условиях. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение