ГКС требует взыскания задолжности по квартплате с умершего мужа - возможен ли суд без его присутствия и кому придется выплачивать задолженность и госпошлину?

• г. Благовещенск

Пришло заказное письмо по почте от ГКС о взыскании задолжности по квартплате с мужа. Мужа давно нет, умер. Состоится ли суд без него? Кто должен будет выплатить задолжность и госпошлину? Одной части квартиры наследницей является несовершеннолетняя дочь, вторая часть квартиры принадлежит мне на праве собственности?

Ответы на вопрос (15):

Вы будете оплачивать задолженность по причине того, что вступили в наследство. За несовершеннолетнюю дочь также будете выплачивать Вы.

Спросить
Пожаловаться

Будут ли оплачивать те Кто владеет квартирой по факту

Спросить
Пожаловаться

долг перешел к наследникам

Спросить
Пожаловаться

На данный момент задоожности нет. Я оплатила часть квартплаты за 2 месяца-24.05.16. Задолжность была за 3.5 месяца. Опятт придеться платить? Включая госпошлину?

Спросить
Пожаловаться

Опять не придется, только то, что осталось в задолженности. предоставьте документы и никто с вас повторно ничего взыскивать не будет.

Спросить
Пожаловаться

А госпошлину мне придеться оплачивать?

Спросить
Пожаловаться

да гос пошлину оплатите

Спросить
Пожаловаться

Но в наследство на долю мужа вступает несовершеннолетняя дочь. С чего ей платить. Тем более иск подан на человека, которого нет.

Спросить
Пожаловаться

И что? За несоевршеннолетих расходы оплачивают родители.

Спросить
Пожаловаться

Если отнести квитанцию об оплате в ЖЭК, судебное заседание отменят? Или его нести в приемную суда др суда? Если в уведомлении о возврате письма в ЖЭК с почты будет указано, что ответчик умер-судебного заседания не будет?

Спросить
Пожаловаться

квитанцию несите в суд, если ответчик умер, судебного заседания не будет

Спросить
Пожаловаться

Будет судебное заседание, на котором Вам желательно присутствовать

Спросить
Пожаловаться

Как я буду присутствовать, если пришло письмо с повесткой в суд-заказное, мне на почте его никто не отдаст. Каким образом оповистить суд, что ответчик умер?

Спросить
Пожаловаться

Можете сами в суде узнать дату заседания.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно придти в суд, обратиться в канцелярию, узнать у какого судьи будет рассматриваться иск к вашему мужу, после чего обратиться к этому судье и рассказать, что муж умер, принести свидетельство о его смерти. Иск рассматривать не будут, дело прекратят в связи со смертью ответчика, госпошлину с вас никто не взыщет, т.к. вы - и дочь - не ответчики. Т.к. все долги погашены, то оснований для предъявления нового иска к вам и дочери- нет. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос.

У меня имеется задолжность по жкх, судебные приставы взыскивают с моего счета задолжность частями.

Мне присылают смс, взыскании задолжности по одному Номеру производства, но сумма задолжности в них разная, в одном 35 т., а во втором 28 т, ничего понять немогу.

На госуслугах долг вижу 28 т.

Пришла притензия, насколько мне известно её должны приносить под роспись, но увы её просто положили в почтовый ящик, за свет задолжности нет, но имеется задолжность за инные услуги, квартира принадлежит двум несовершеннолетним детям имеют ли они право отключить электроэнергию?

Досталась по наследству имущество, там большая задолжность +пени. Обратилась в ЖКХ в письменном виде, чтоб мне разъяснили порядок начисления пени и предоставили информацию о том за какие годы имеется задролжность и как ее начисляли, потому, что точно знаю, что в 2021 году жкх обращалась в суд по задолжности и пока родственник был в больнице с его пенсии гасили задолжность. У меня естественно возник вопрос, если задолжность погашенна частично, то откуда чудовищная сумма задолжности. Прошел месяц с моего обращения, жкх ответ не дал. Могу ли я обратиться в суд чтоб суд обязал жкх дать мне ответ?

Я примерно год назад оплатил задолжность в ФССП, долг убрали с сайта. Буквально неделю назад этот же долг появился опять, и письмо пришло о задолжности. Что делать?

Звонят и присылают на почту письма с Росдолга что у меня якобы есть задолжность перед Саратовэнерго по моему месту проживанию и прописки, все дело в том что у меня нет задолжности по одной простой причине так как нет лицевого счета.

Была задолжность за газ, но она погашена. Передали приставам. Наложили арест. Сейчас задолжность за 2 месяца, но отказывают дать справку, что по исполнительной производству долга нет. (ип погашен) кто прав? Как доказать, что они обязаны дать справку, что те задолжности погашен...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатил задолжность судебным приставам все задолжности по исполнительному листу через госуслуги, пришли на электронку о завершение ип через некоторое время приходит снова что открыто дело о задолжности что в этом случае делать.

Хотела уточнить сумму погашения задолжности. Ведь на одно исп. произ-во идет одит исполнит. Сбор? Я оплатила исполнит. Сбор-13281 р. но у меня в личном кабинете в гос услугах висит задолжность 44546 р. из них основная задожность 31265 р. и исп. сбор-13281 р. Хотя основную задолжность банку я оплатила еще два года назад.

По незнанию заключил договор по оформлению кредитного доктора в Совкомбанке, ничего не платил, общая сумма 5700 на 3 мес, прошло почти 2 месяц пришло письмо о задолжности, ничего не получал по финансам а должен оплатить 2000 до 18 марта и 30 марта остаток, как расторгнуть договор и какую задолжность нужно оплатить? Всю сумму или только 2000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение