Куда обратиться при отключении воды в квартире и отсутствии ответственности от жилконторы и Домоуправления?

• г. Санкт-Петербург

Куда обратиться! Четвертый день в квартире отключена холодная и горячая вода (также нет воды в бачке унитаза). В жилконторе сказали, что в квартире на 2 ом этаже (я на последнем этаже) прорвало и аварийная перекрыла стояк. В той квартире никого нет и в Домоуправлении сказали, что пока в квартире кто-то не появится воды не будет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Очень полезно в таком случае направить телеграмму на имя губернатора, это не совсем правозаконно, но действует немедленно.Так же можно обратиться в прокуратуру, комитет по содержанию жилищного фонда.