Куда обратиться при отключении воды в квартире и отсутствии ответственности от жилконторы и Домоуправления?

• г. Санкт-Петербург

Куда обратиться! Четвертый день в квартире отключена холодная и горячая вода (также нет воды в бачке унитаза). В жилконторе сказали, что в квартире на 2 ом этаже (я на последнем этаже) прорвало и аварийная перекрыла стояк. В той квартире никого нет и в Домоуправлении сказали, что пока в квартире кто-то не появится воды не будет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Очень полезно в таком случае направить телеграмму на имя губернатора, это не совсем правозаконно, но действует немедленно.Так же можно обратиться в прокуратуру, комитет по содержанию жилищного фонда.

Спросить
Пожаловаться

Что делать в данной ситуации: живём на 2 этаже пятиэтажного дома, на третьем этаже прорвало воду (стояк), в этой квартире никого нет и никто не знает где найти хозяина квартиры, приезжали из Жэка и перекрыли воду по всему стояку, то есть четыре квартиры не считая той в которой прорвало сидят без воды.

Дом 9 этажей. У соседа с первого этажа что-то произошло с трубой холодной воды. Перекрыл холодную воду целому стояку. Сказал, что надо варить что-то там, но денег у него нет. Сидим сутки без холодной воды. Горячая вода - кипяток. Посоветуйте пожалуйста, что делать? (Дом - кооперативный).

Нас залило с квартиры сверху, аварийная служба перекрыла воду и все, в квартире сверху никто постоянно не проживает, доступа в квартиру нет. В ЖЭКе посоветовали только обращаться в суд или самим искать бабушку-владельца квартиры. Каким образом? Но сколько времени пройдет, пока будет идти суд? Нам что все это время сидеть без воды? Вода отключена по всему стояку. Это пять этажей. Ни имени, ни фамилия бабушки нам в ЖЭКе не сказали. Что нам делать? Заранее спсибо.

Соседка со второго этажа не пускает домой заменить стояк, на первом этаже уже все бежит. УК перекрыла воду по стояку, и мы уже неделю живем без воды. Что нам делать, куда обратиться?

У нас многоквартирном доме отключена холодная вода, протечки с 5 этажа, службы ЖКХ готовы подключить воду, но не могут проверить квартиру на 5 этаже устранены ли неполадки. В квартиру не пускает собственник. Без воды 5 месяцев. Что делать.

При замене сантехником счетчиков горячей воды прорвало трубу, точнее перекрывающий воду кран (вода в стояке была не перекрыта). Затопило 3 квартиры. Кто должен отвечать за произошедшее?

Мы живём в пятиэтажной хрущёвке, у нас стояк с горячей и холодной водой на 8 квартир. На первом этаже магазин. На втором этаже прорвало воду, никто не знает, холодную или горячую. В этой квартире никого нет, соседи говорят, они редко бывают. Нам слесари перекрыли и холодную, и горячую воду. В ЖЭКе сказали, пока не появятся хозяева, они делать ничего не будут. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратиться по поводу бездействия жкх. у нас с 25 июля отключили воду. В подъезде на пятом этаже произошла авария (течет вода) затопило полностью стояк. Жкх перекрыло воду т.к. в квартире где прорвало трубу никто не проживает. Теперь мы остались без воды. А жкх ни чего не предпринимает. Говорят что ничего сделать немогут, потому что нет собственника жилья. Что нам делать?

24.06 была планово выключена горячая вода. 29.06 была отключена холодная вода, стояк в аварийном состоянии. С 29 по 09.07 БЫЛИ ВООБЩЕ БЕЗ ВОДЫ! (БЕЗ ГОРЯЧЕЙ И ХОЛОДНОЙ) 9.07 дали горячую воду. 9 этажный дом. но в одной из квартир нет доступа, там никто лет 10 не живет. Отправляют хозяину письма, он на связь не выходит. ДО СИХ ПОР НЕТ ПОДАЧИ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ 26.07. а 29.07 будет месяц без холодной воды. КАК ДЕЙСТВОВАТЬ? КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ?

Куда обратиться с такой проблемой?. У меня из горячего крана, практически всегда льется холодная вода. На воду стоят счетчики. Домоуправление ничего не говорит по этому поводу. Куда можно обратиться чтоб сделали мне замеры температуры воды? И возможно ли добиться перерасчета на горячую воду? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение