Нарушение норм безопасности и комфорта - работодатель отключает свет и запрещает его включать, игнорируя проблемы с мониторами и глазами сотрудников

• г. Ессентуки

Работодатель выключает свет в помещении (офисе) и запрещает включать, мотивируя это тем, что дневного света достаточно, мол, открывайте жалюзи. Но если их открыть, то всем бьет солнечный свет в мониторы, экраны бликуют, глаза устают моментально. Но его это не волнует. Что посоветуете, какие нормы нарушает в данном случае работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Жалобу в ГИТ подайте

Спросить
Пожаловаться

Купил монитор. Через 3 дня понял что мне он не подходит, не могу работать за ним, слезяца и устают глаза. Могу ли я вернуть деньги за этот монитор, если я сохранил все чеки и защитную пленку на мониторе, но вскрыл упаковку (назовем их пакетики) с кабелями и прочим оборудованием для подключения этого монитора к сети.

Как быть, если коллеги не запрещают включать свет? Окна есть, но до 13.00,14.00 солнце в глаза светит, а летом жара. У нас висят шторы. Без потолочного света постоянная усталость и сонное состояние, причем у всех. Руководитель пока разрешает, но когда то же «большинство» может победить. Есть закон по которому я могу рассчитывать на адекватные условия? Могут ли запретить включать свет обязывая экономить, мне то больше не платят и без света я хуже работаю? (я понимаю, что некоторым еще хуже).

Я индивидуальный предприниматель, регулярно оплачиваю электроэнергию за своё помещение, имеются все квитанции. Но в здании в котором я арендую помещение, есть должник по электроэнергии (Муниципальное предприятие) то есть должник-муниципалитет города. И недавно во всём здании энергокомпания отключила свет, кроме этого Муниципального предприятия, мотивируя это тем что их работа очень важна для города, хотя из за его долга остальные остались без света. Мы написали заявления в прокуратуру, его приняли и сказали ждать 30 дней. Но неужели нельзя каким то образом обязать энергокомпанию включить свет людям у которых нет долгов за свет. Чтобы нам не понести убытки.

В нашей квартире мало дневного света и плохо тянет вытяжка, куда можно обратиться? И есть ли какие-либо нормы дневного света? Можно ли при нарушении норм судиться с застройщиком?

У меня 7 детей был долг по свету за 3 месяца и нам отрезали свет мативируя тем что мы получали увидомление, ладно мы оплатили задолженность а также за подключение и за выезд электриковю но было 10.10.2013 а сегодня уже 16.10.2013 а мы седим без света нам объяснили что свет подключат на 7 а то и 10 сутки и увидомление как оказалось высылалось почтой хотя мы его так в глаза и не видели подскажите что мне делать у нас всё на электрике даже топка?

Моя соседка намеренно выключает свет в подъезде на ночь. Как только я выхожу из подъезда, она сразу выскакивает из своей квартиры и выключает свет во всем подъезде и сегодня даже на придомовой территории выключила. Она решила что не положено ночью свету гореть. На контакт не идет, оскорбляет. Не совсем адекватна. Это продолжается уже больше года. У меня уже нервные срывы на этой почве. Скажите пожалуйста, в какие гос. органа власти я могу написать на неё заявления? Сил моих больше нет самостоятельно с ней бороться. Считаю что это нарушает мои права пользования общим пространством в многоквартирных домах.

Мы живем в угловой квартире на первом этаже 5 этажного дома.

Возле окон, на расстоянии около 3 х метров, посажены деревья и они загораживают дневной свет. При том что сторона солнечная, в дневное время все равно приходится включать свет.

Подскажите есть ли какие то нормы освещенности в квартире естественным светом и если есть куда нужно обращаться и какие документы собрать чтобы деревья проредили (укоротили, спилили лишние ветки и т.п.) чтобы солнечный свет попадал в квартиру в достаточном объеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, соседи расширили балкон и мне первому этажу загораживают солнечный свет, Какие требования я могу предъявить соседям, если они ещё вывешивают бельё во всю длину и загораживают мои окна почти полностью от света.

Мы живем в пгт Прохоровка Белгородской обл. Скажите есть ли нормы отключения света в ночное время суток? У нас свет включают в 22:40, а выключают в 23:00.

У снт долг за свет свыше 4 млн, члены правления собираются просить энергетиков включить СНТ в список должников к которым будет применина мера ограничения электроэнергии.

У меня многодетная семья, и это единственное жилье, да и долга по свету нету у меня. Что в таком случае делать? Если вдруг отключат все таки снт от подачи света.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение