Появление ограничений на проданную машину - причины, способы обжалования и возможные последствия

• г. Махачкала

Приобрёл машину в марте. Юридически чиста-задолжностей нет (предыдущий хозяин оплатил все штрафы машина была снята с ограничения - имеется постановление СПИ об окончании ИПот от 24.02.2016 г). Оформил на себя, получил новый птс на своё имя уже у себя в регионе (Дагестан, Махачкала). Хотел продать и обнаружил снова машину в числе ограничений на регистр действия но уже в догомиловском суде Г Москва, Фед. Судьей Шипиковой А.Г. , но снова ограничение на старого хозяина на данные старого птс который сдан при обмене на новый. Почему возникла подобная ситуация и как её обжаловать? Почему снятые ограничения снова числятся за машиной? Ответьте в срочно. Обязательно ли доводить дело до суда. Могут ли быть последствия при езде с данным положением?

Ответы на вопрос (4):

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Посоветуйте как мне быть . Спасибо

Срочно обращаться в суд с заявлением о снятии запрета на регистрационные действия, при этом еще и требовать с отдела приставов возмещение расходов на суд.