Продали квартиру, была в собственности менее 3 х лет. скажите, с какой суммы берется налог 13%, есть ли необлагаемая сумма?

• г. Ханты-Мансийск

Продали квартиру, была в собственности менее 3 х лет. скажите, с какой суммы берется налог 13%, есть ли необлагаемая сумма?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Налог 13% с разницы между ценой продажи и ценой покупки,или ценой продажи и имущественным вычетом в размере 1млн.рублей.Ст.220 НК РФ

Спросить
Пожаловаться

Вычет составляет 1 млн рублей. С суммы, превышающей 1 млн, расчитывается налог (13%).

Вместо использования вычета можете зачесть сумму, за которую покупалась квартира. Если суммы будут равнозначными - то налог сведется к нулю

Спросить
Пожаловаться

Если продавать квартиру которая была в собственности около двух лет какую сумму налога нужно будет заплатить? Сумма продажи минус миллион и с остальной суммы налог или сумма продажи минус сумма оплаченная по договору строительства жилья и уже с этой суммы платится налог. И сумма налога 13% или есть варианты.

У меня были акции, доставшиеся мне при акционировании предприятия. Они находились в собственности более 3-х лет. Сейчас я продала их на сумму 1 млн. руб. В каком размере и с какой суммы я должна заплатить налог? Есть ли в этом случае сумма необлагаемая налогом?

Заранее благодарна. Елена.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если квартира была в собственности 3 года, при продажи за на сумму 900 тыс. руб. будет ли взиматься налог, если да, то с какой суммы берется налог при продаже квартиры.

При продаже 1/4 доли в квартире, какова необлагаемая сумма продажи?! 1 млн р. или 1/4 от этой суммы? Т.е. за сколько я могу продать долю и не платить налог? Квартира в собственности менее 3-х лет.

Мы продали новую квартиру, которая пробыла у нас в собственности менее трех лет. Продали за 1,5 млн. рублей. Вопрос: с какой суммы будет взиматься налог? И еще: квартира была в доле-у жены 750 тыс. и уменя 750 тыс. рублей. Вопрос: в таком случае также берется налог с продажи квартиры, бывшей в собственности менее трех лет? За ранее благодарен.

Моя мама пенсионерка, продала квартиру после смерти отца (прожили в ней 10 лет, собственность была оформлена на отца). Проданная квартира у мамы в собственности менее 3 лет. Налог с продажи составил 104000 тыс руб (сумма продажи 1800000). Сделка купли-продажи в один день с покупкой новой квартиры - куплено за 1500000. Может ли пенсионерка расчитывать на уменьшение суммы налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пжл по налогу с продажи квартиры' в собственности менее трёх лет? С какой суммы взимается налог. Учитывается при этом' что на сумму от продажи куплена другая недвижимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение