В сложившейся ситуации больше всех страдает покупатель 1 к квартиры, т.к. его сумма в ячейке самая большая.

• г. Санкт-Петербург

Вр время оформления договора купли-продажи квартиры (встречная продажа) в банковскую ячейку были положены деньги от 2-х покупателей (1-й покупает 1 к квартиру, 2-ой продает 1 к квартиру и покупает 2 х ком. квартиру). Ключ от ячейки передан продавцу 2 х ком. квартиры. Сделка не состоялась по вине продавца однушки.

Продавец 2 х ком. квартиры требует нереальную компенсацию морального ущерба (это нигде не было прописано) и отказывается открыть ячейку, в которой его денег нет. В сложившейся ситуации больше всех страдает покупатель 1 к квартиры, т.к. его сумма в ячейке самая большая.

Как можно разрешить данную ситуацию? Спасибо.

Как можно разрешить с.

Ответы на вопрос (1):

признание сделки недействительной, по результату стороны возвращаются в первоначальное состояние... со всеми вытекающими...