Подскажите, пожалуйста, что мне делать и как отстоять права моего брата?

• г. Санкт-Петербург

Брат погиб в ДТП. Утром к нам приехали сотрудники ДПС, сказали, что его сбила машина на пешеходном переходе. Сегодня была в ГАИ, ознакомилась с материалами дела, дознаватель мне сказал, что по схеме ДТП можно увидеть, что вся вина лежит на пострадавшем, хотя тут же говорит, что водитель его видел и даже дал звуковой сигнал, для того чтобы предупредить ДТП. Почему он тогда не совершил экстренное торможение? И почему реаниматолог сказал, что мой брат получил травмы не совместимые с жизнью, а именно: перелом бедер, перелом ключиц, переломы ребер, перелом грудной клетки, перелом позвоночника, тупой ушиб сердца, черепно мозговая травма, а в протоколе зафиксировано, что у него ушиб всех конечностей и черепной коробки? Откуда такие факты и заключения? Я знаю что при ДТП с летальным исходом должно возбуждаться уголовное дело на основание ст. 125 УПК РФ, почему же тогда мне говорят, что дело скорее всего отказное и следователи местного УВД не возьмут его на расследование? Подскажите, пожалуйста, что мне делать и как отстоять права моего брата? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса все же не совсем понятно что произошло и кто из участников ДТП нарушил ПДД.

При ДТП с пострадавшими или возбуждается уголовное дело или выноситься постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое можно обжаловать в соответствии со ст.155 УПК Р, что видимо Вы и имели в виду.

Для того, что бы чего либо предпринять следует обратиться к адвокату в реале со всеми документами и если не удастся возбудить уголовное дело, то Вы хотя бы смоете получит компенсацию морального вреда.

Обращайтесь , попробуем оказать помощь.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат попал в ДТП. Переходил дорогу на пешиходном переходе, его сбила машина. Водитель протащил его 20 метров, в результате этого Сергей получил травмы не совместимые с жизнью, перелом бедер, переломы обеих ключиц, перелом позвоночника, переломы всех ребер, перелом грудной клетки, тупой ушиб сердца, черпеномозговая травма. В УВД нашего города сказали, если в его крови обнаружат алкоголь, уголовное дело возбуждаться не будет, т.к. в этом случае пешиход сам виноват. Действительно это так? И как я могу отстоять права своего брата и получить возмещение материального ущерба? (все чеки имеются на руках.)

Напишите к какой степени тяжести будут считаться следующие травмы (полученные в ДТП) : Сочетанная травма: Закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга лёгкой степени, ушибы, ссадины головы, компрессионный перелом Th6 1 ст. компрессии, ушиб грудной клетки, перелом 5, 6, 7 рёбер справа.

Деда сбила машина на зебре водитель скрылся! Через 2 дня его нашли. У деда очень тяжелые травмы: перелом 12 ти рёбер, ключицы, руки в двух местах, черепно-мозговая травма, множественные ушибы! Каков размер компенсации можно предъявить в данном случае? Заранее спасибо!

Моя мама переходила дорогу вне зоны пешеходного перехода. Ее сбила машина. В результате ДТП она получила тяжелые травмы: перелом 8 ребер, перелом ключицы, черепно-мозговая травма. Она лежит в больнице с 20 апреля. Водитель в объяснительной написал, что она сама упала, он ее не сбивал. Очевидцы видели что она переходила дорогу, но не видели сбил он ее или нет. В данный момент это рассматривается как административное нарушение. Должны ли завести уголовное дело? Можно ли потребовать возмещение материального и морального ущерба? Как лучше действовать в данной ситуации?

Меня сбила машина на пешеходном переходе, у меня: черепно мозговая травма, перелом черепа, внутреннее кровоизлияние и в тазу 4 перелома, как мне быть с водителем который меня сбил?

, водитель хочет получить отказ, чтобы не заводили уголовное дело, как это можно оценить, если не известно, чем грозят его травмы, перелом 4 ребер, разрыв легкого, черепно-мозговая травма с гемотомой?

При ДТП, какие травмы считаются тяжкими? У жены закрытый перелом голени (требуется операция), закрытые переломы правой лопатки, ключицы, черепно-мозговая травма (сотрясение)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15.07.2016 года в сельской местности на большой скорости на мою мать и сестру наехала машина. Мать находится в больнице, (черепно-мозговая травма, перелом основа черепа, множество переломов таза), врачи сказали, что будет ходить, но не скоро. У сестры перелом ключицы, черепно-мозговая травма, перелом основа черепа и парез лицевого нерва. Уголовное дело возбуждено не было, протокол ДТП нам не дают. У водителя не было даже страховки. Он отказывается чем либо нам помочь. Суд. мед. экспертизы нет, следователь не допрашивал потерпевших. Дело хотят замять. Что нам сделать, чтобы виновника привлекли к ответственности?

Меня сбил автомобиль на пешеходном переходе, Я была уже на середине пешеходного перехода. Водитель не скрылся. Травмы: Сечетанная травма, ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, подкожная гематома теменно-затылочной области, перелом со смещением, правой ключицы, ушибы мягких тканей головы, туловища, конечностей. Что грозит водителю? И какую сумму компенсация я могу истребовать? И нужно ли мне писать заявление в полицию? Следователь у меня был, вина водителя.

Какие должны быть действия пострадавшего при дтп пешехода для того, чтобы потом подать на компенсацию?

Маму сбила машина на пешеходном переходе. Водитель вызвал скорую и ГИБДД. Травмы: перелом правой руки, ушибы коленей, лица, сотрясение ГМ. Возбуждено дело, скорей всего об административное. Нам, как пострадавшей стороне, что предпринять, чтобы потом можно было обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение